Мне почти каждый день снится покойный дедушка

Анжелика 15.07.2014

Мне почти каждый день снится покойный дедушка. Раньше я его не слышала во сне. Но сегодня услышала. Он что то говорил но я не поняла что. Читала сонники пишут неприятности и опасность. Я ужасно боюсь что он меня позовет во снЕ, а если я за ним пойду я умру? это правда как вы думаете или это суеверия? пишут то что если пойти за покойным то не проснешься или быстро умрешь. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... я боюсь засыпать потому что очень боюсь сноведений. и умереть во сне. ЖДУ ОТВЕТА... Я ОЧЕНЬ НУЖДАЮСЬ...

Здравствуйте, Анжелика!

Дело не в вашем сне, а в том как вы образуете страхи. В том как вы привыкли управлять собственными силами, энергией.

Если у вам нет возможности идти к дорогому психологу в Костанае. Попробуйте поискать городскую бесплатную службу психологической помощи.

Хорошо могут сказаться занятия активным видом хобби, спортом. Это может быть плаванье, бег, велосипедные прогулки и т.п. групповые виды спорта.

Соблюдение традиций и ритуалов. Посетите могилу дедушки, положите цветов, побеседуйте о нем с теми людьми, которые его знали. Важно не пугать друг друга суевериями, а вспомнить истории из жизни, то что радовало этого человека, что он считал добрым и необходимым в жизни.

Анжелика, сон необходим для полноценной жизни. А фигуры приходящии к нам во сне - это частички нас самих. Это наши мысли, эмоции, какие-то желания, противоречивые идеи. Во сне мы становимся ближе к самим себе.

В любом случае вам самой выбирать во что верить.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.