Как наладить отношения с мужем?

Лариса 15.07.2014

У нас с мужем постоянные конфликты на почве его ревности по отношению ко мне, хотя поводов для ревности я не даю. Так уж получилось, что у нас с ним это второй брак, в первом браке жена ему изменяла и он ей видимо то же (хотя в этом я не уверенна, проблема еще в том что он старше меня на 11 лет и я работаю в мужском коллективе. Своей ревностью, колкостью и подозрениями он отравляет нашу жизнь. По знаку зодиака он скорпион, я лев. Подскажите как нам наладить наши отношения, что мне надо сделать или изменить в отношении к нему что бы он перестал так бешено ревновать. Заранее спасибо. Лариса.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Лариса!

В ситуациях ревности, как правило, ревнующий либо не уверен в себе, либо в своем партнере, либо и то, и другое. Возможно, в вашей ситуации на него оказывает влияние опыт его прошлого брака. То есть если измены бывшей жены эмоционально были для него тяжелыми, то теперь он бессознательно боится снова испытать такую же боль в отношениях с вами. В таких случаях лучше всего "залечивать раны" любовью. Всеми возможными способами показывать мужчине, что для вас он самый лучший и единственный (наполнять его этими ощущениями), проявлять как можно чаще свои чувства - ласку, нежность, доброту, заботу, таким образом создавая для него основу уверенности в вас и ваших отношениях. Этот процесс не быстрый, поэтому имеет смысл запастись терпением, но со временем от такого вашего поведения, скорей всего, он также изменит свое. Счастья вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар