Устаю от людей

Ирина 14.07.2014

У меня публичная профессия - я преподаватель юриспруденции. Очень устаю от людей. Когда прихожу домой, то не хочу общаться ни с кем, в том числе и с родными. Не хочу общаться по телефону, скайпу, чувствую дискомфорт, когда кто - то приходит в мой дом, желание одно , чтобы они скорее ушли. Что с этим делать? адекватный ли я человек?

Здравствуйте!

Очень может быть, что Вы - интроверт. Это абсолютно нормально, просто это значит, что общение с людьми требует большого расхода Вашей энергии. После общения или нахождения в людном месте, Вам нужно побыть одной, чтобы восстановить "запасы" и снова общаться. Если Вы чувствуете усталость, то логично, что присутствие других людей будет вызывать раздражение и Вы будете избегать общения.

Возможно, Вам будет легче, если Вы будете оставлять себе время для отдыха и уединения, так как после этого Вы опять будете готовы к общению.

С уважением,

Сидорова Алина, психолог, г. Мехико