Как убедить жену, чтобы она со мной не развелась?

Андрей 14.07.2014

Жена хочет развестись говорит что хочет одна жить , а я не хочу от нее уходить Я ее люблю , она говорит что разлюбила меня

Здравствуйте Андрей!

К сожалению слова нет, более веское чем да...

Но все же попробовать можно.

Предлагаю сделать вот такое упражнение вдвоем:

сядьте вместе, напишите на листе бумаги каждый сначала те качества супруга за которые вы ему благодарны (добрая, хорошо готовит, любит мою бабушку и т.д.) А потом те которые вам не нравятся. И начните по одному качеству каждый (начиная с положительных) проговаривать партнеру, причем за каждое положительное благодарите друг друга, а то что не нравится пытайтесь путем "торгов" договориться как можно либо снизить, либо принять как есть.

Если найдется такое что супруг не хочет снижать или убирать, а вы не готовы принять... значит это большая проблема....Попробуйте с ней поговорить о том, чтобы сходить к психологу

Опять же это в том случае если она не хочет жить с вами именно по какому то критерию.... А вот если не хочет потому что не хочет.... вот тут закавыка. Либо она что-то скрывает, либо не может разобраться в себе, и тогда именно ей нужно к психологу в Владикавказе самой. Но это другая история...

Вам не нужно пока на нее давить. Нужно высказать свое мнение по вопросу. И ждать...

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ