Устала от людей, ни с кем не хочется общаться

Наталья 18.11.2015

Скажите пожалуйста почему не хочется ни с кем общаться.? На мой взгляд люди близкие только грузят проблемами.от этого устаешь.я стараюсь никого не грузить.41 год.супервайзер.

Здравствуйте Наталья! вы сами пишите, что устали от

Наталья

близкие только грузят проблемами

Начните просить теперь помощь от них.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Наталья!

Получается, что с Вами общаются, когда есть проблемы. Видимо, в Вас силен внетренний "спасатель". Эта роль Вам понятна и привычна, но Вы от нее устаете. Сами же Вы о помощи не просите, поэтому возникает перекос.

Начните предъявлять миру не только внутреннего "спасателя", но и другие части своей личности. Тогда люди пойдут к Вам не только для того, чтобы что-то взять, но и для того, чтобы чем-то поделиться и что-то дать.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте.Наталья.Ни с кем не хочется общаться,так как нет довеия к людям.А доверие к людям появляется только после доверия к самой себе(я классная,уникальная,драгоценная,обожаемая и любимая собою).Сегодня Вы такой себя не считаете,и боитесь этих же знаний о Вас от людей.Не развивая свою личность,Вы можете пребывать в таком состоянии десятилетия.Поэтому,важно силы направлять на саморазвитие или обращаться за помощью и глубокой проработкой личности.Я работаю в этом направлении.Если будет такая мотивация-обращайтесь,с удовольствием возьмусь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте,Наталья!
К сожалению,в Вашем сообщении мало информации.Как давно у Вас такое состояние? Не хочется общаться только  с близкими людьми или с посторонними тоже?
Прочитайте эту статьи:
-Все валится из рук. ...

-Работа - это просто ...

Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь за консультацией. Можно работать и по скайпу. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп