Устала от людей, ни с кем не хочется общаться

Наталья 18.11.2015

Скажите пожалуйста почему не хочется ни с кем общаться.? На мой взгляд люди близкие только грузят проблемами.от этого устаешь.я стараюсь никого не грузить.41 год.супервайзер.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте Наталья! вы сами пишите, что устали от

Наталья

близкие только грузят проблемами

Начните просить теперь помощь от них.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Наталья!

Получается, что с Вами общаются, когда есть проблемы. Видимо, в Вас силен внетренний "спасатель". Эта роль Вам понятна и привычна, но Вы от нее устаете. Сами же Вы о помощи не просите, поэтому возникает перекос.

Начните предъявлять миру не только внутреннего "спасателя", но и другие части своей личности. Тогда люди пойдут к Вам не только для того, чтобы что-то взять, но и для того, чтобы чем-то поделиться и что-то дать.

Если нужна помощь, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте.Наталья.Ни с кем не хочется общаться,так как нет довеия к людям.А доверие к людям появляется только после доверия к самой себе(я классная,уникальная,драгоценная,обожаемая и любимая собою).Сегодня Вы такой себя не считаете,и боитесь этих же знаний о Вас от людей.Не развивая свою личность,Вы можете пребывать в таком состоянии десятилетия.Поэтому,важно силы направлять на саморазвитие или обращаться за помощью и глубокой проработкой личности.Я работаю в этом направлении.Если будет такая мотивация-обращайтесь,с удовольствием возьмусь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград