Панические атаки

катя 12.07.2014

Добрый вечер,помогите мне пожалуйста...страдаю почти месяц паническими атаками...я очень мнительная,всё воспринимаю близко к сердцу, год назад умерла бабушка 2 месяца назад собаку сбивала машина,и мне изменил молодой человек которого я люблю и мы расстались, после у меня начались панические атаки и постояннное чувство тревоги.я обратилась к неврологу мне прописали 2/3 тритико,сейчас всё наладилось,собаку вылечили,парень вернулся,но таблетки не помогают.всё как было так и остаётся.я очень устала от этого состояния

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Катя!
  Страхи,  могут возникнуть как бы сами по себе и провоцировать подобные состояния. Начальный момент не так важен,  важно разобраться со страхами и паникой, чтобы вернуться к обычному образу жизни.  Страхи похожи на снежный ком, если постоянно давать им пространство, то на под этот ком попадают и другие стороны жизни.
  Я работаю по методу профессора Джорджио Нардонэ. Его книга о работе с подобными проблемами "Страх. Паника. Фобия" есть в интернете, скачайте  и просмотрите, очень эффективная методика.
  Обычно хватает десяти сессий, чтобы добиться серьезных изменений, вплоть до полного исчезновения симптомов.  Баз антидепрессантов вполне можно обойтись. Мои координаты есть в анкете. Удачи.

Овчаров Дмитрий Анатольевич, психолог Москва

Здравствуйте, Катя!

Если решите по-серьёзному разобраться со своими атаками - позвоните мне...

С уважением!

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград

Голощапов Андрей Викторович

Я вам очень оекомендую обратиться к хорошему спецмалисту, который владеет методом ДПДГ.

Как вариант, вы можете начать осваивать ДПДГ самостоятельно, он подробно описан в этих статьях

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13

Помимо этого, существует очень хороший метод, который описан в книге Фреда Галло "Техники точечного массажа: избавление от психологических проблем".

Используя эти две техники, вы сможете справиться со своими проблемами вполне самостоятельно. Если все-таки забуксуете, то обращайтесь к специалисту, очно или по скайпу.

Удачи

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов