Я себя не понимаю

Екатерина 10.07.2014

Моя проблема в том, что я с каждым днем опускаюсь все ниже и ниже. Как только я выпью я начинаю вести себя просто отвратительно, вытворяю такие вещи за которые мне очень стыдно. На следующий день мне все рассказывают потому что сама я ничего не помню, очень смутно. И часто рассказывают, что я переспала с каким то парнем. Я занимаюсь сексом, когда пьяная. Могу даже при всех людях, причем с такими парнями, которых первый раз вижу. Удовольствия не получаю, но я себя не контролирую и каждый раз одно и то же выходит. Я не понимаю зачем я это делаю, на следующий день мне очень стыдно за все, зарекаюсь больше так никогда не делать, но все происходит снова. В таком состоянии я еще и ругаюсь матом как сапожник. Никто от меня такого не ожидает, потому что мне 20 лет, просто в жизни я скромная очень девушка, мне даже говорят чересчур скромная, краснею и за себя и за других, всегда стыдно за что то. Я учусь в престижном вузе, успеваемость хорошая, занимала места на республиканских олимпиадах, то есть, как говорят окружающие, умная девушка. Зачем я так порчу себе жизнь я не знаю. Мне страшно за свое будущее. Моя подруга, зная обо всем этом, сказала что у меня что то с психикой. Я и сама это замечаю, какая то проблема, не знаю только в чем. Как будто два разных человека. Я это все делаю, про это узнают все больше и больше людей, мне еще учится 2 года, проживаю в общежитии и не знаю как себя вести с людьми, ведь здесь много парней с которыми я переспала и кто просто это видел или знает.

Смирнова Ирина Федоровна

Екатерина, здравствуйте!
Думаю, Вам все же стоит пройти обследование у врача-психиатра в платном кабинете, анонимно. Поскольку вы говорите, что почти не помните, что с вами происходит, когда Вы выпьете.

Также - в независимости от того, что будет выявлено - стоит некоторое время поработать с психологом, обсудить ваши эмоциональные переживания и отношение к происходящему.

Желаю Вам всего хорошего!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Здравствуйте,Екатерина.Если Вы теряете контроль над собой и ничего не помните-то начинать важно ,конечно,с психиатра.Но,сами симптомы поведения указывают на внутренний протест против против правил ограничения и внутренней покорности правилам авторитарных родителей(бессознательно).Вы протестуете против своей скованности и ненужности,наверное.А это психологическая причина.Если гипотеза Вам близка-Вам необходимо будет проработать с психологом-психотерапевтом в удобное для Вас время(возможно,в ближайшие годы или месяцы),свои детские травмы закованности в строгие правила жизни.После проработки этого Ваше поведение изменится и станет подконтрольным,но и более свободным в здоровом смысле этого слова.Ваш излишний невротический стыд и вина существенно ослабнут.Это должна быть длительная работа,от полугода,но она даст Вам обнадеживающую перспективу жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Екатерина

Я себя не понимаю

 Работа с психологом,  в вашем случае, наилучший выход. Восстановить психологический баланс и выйти из разрушающих противоречий можно. Понимание себя, своих эмоциональных мотивов в комплексе, изменит качество жизни сейчас и для вашего будущего.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик skype.Минск.

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина

Как только я выпью я начинаю вести себя просто отвратительно,

Единственное, что Вы можете сделать -  это с мотивировать себя на лечение. При этом помните, что лечение дает передышку всего на несколько месяцев. А дальше нужна пожизненная  поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных алкоголиков".

 Возможно,  у Вас в семье есть алкоголльно зависимые.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск