Я ничего не понимаю. Я хочу просто быть счастливой

Виктория (22 года) 07.04.2019

В последнее время я совсем не понимаю, что происходит в моей голове. Появляются совершенно дурацкие мысли, которые я не хочу, чтобы были. Я хочу просто быть счастливой, добиться каких-то своих целей, быть трудолюбивой, но я понимаю, что ничего из себя не представляю. Я не умная, не красивая, не талантливая. Я никакая. У меня нет мечты и цели. Всё, что я делаю, я делаю только потому, что так надо или так мне сказали или так делает большинство. Сама я совершенно ничего не хочу.

Я вижу свой идиотский характер, понимаю, что слишком эмоциональна временами, надоедают людям. Хочу избавиться от этого, но совершенно не могу управлять своими эмоциями и действия в некоторые моменты. Я хочу быть лучше. Я хочу быть достойной своих друзей. Такое чувство, что я им всем уже надоела, и они дружат со мной только из-за того, что со мной иногда весело, да и отвязаться от меня сложно. Но я не хочу быть просто клоуном для них, я хочу быть нужной и любимой.

С парнем, который мне нравится, у нас очень странные взаимоотношения, а недавно у него появилась девушка. Я чувствую себя ужасно из-за этого. Я понимаю, что он имеет полное право на счастье, он мне ничего не обязан и заслуживает всего самого лучшего в этом мире, но я ничего не могу с собой поделать, и из-за этого чувствую себя виноватой.

Плюсом идут предстоящие экзамены, с которыми я просто не знаю что делать. Сдаю предметы, которые начала учить в этом году. Физика и профильная математика. Я их понимаю, но не могу все выучить, все слишком сложно. И мне просто лень (?). Нет осознания экзаменов и их важности. Сдаю эти предметы по выбору родителей, своего мнения здесь у меня нет совсем, потому что профессии, которые мне нравятся – не для меня.

Но самое, наверное, страшное, что есть в моей голове это мысли о смерти. Я правда не хочу жить. Мне страшно жить. Я боюсь своего будущего и того, что меня ждёт. Я понимаю, что ничего не делаю для своего будущего, но и поделать с собой я ничего не могу. Думаю, покончить с собой через 9 лет, если я так и не найду своего предназначения. Сейчас не хочу ничего делать, потому что понимаю, что дело во мне, и я хочу дать себе ещё шанс полюбить жизнь. Да и волнуюсь за переживания близких. Вдруг, я им все же дорога? Они ведь столько сил и нервов на меня потратили.

Ещё я часто психую, могу огрызаться, избегать общения, но тут же резко могу стать ласковой, активной и через чур навязчивой.

Уверена, что что-то все-таки я забыла упомянуть. И простите, что так много. У меня слишком много беспокойств, и мне жаль, что я заставляю беспокоиться других.

Виктория

Сама я совершенно ничего не хочу.

Это Ваш первый ответ самой себе.

Виктория

У меня нет мечты и цели.

Это второй ВАш ответ самой себе.

Виктория

И мне просто лень (?)

Это еще один ответ.

Виктория

Я понимаю, что ничего не делаю для своего будущего, но и поделать с собой я ничего не могу.

Еще один ответ.

Виктория

Сейчас не хочу ничего делать, потому что понимаю, что дело во мне, и я хочу дать себе ещё шанс полюбить жизнь.

Еще один ответ.

Вы сами себе показали ответы. Теперь нужно пересмотреть и свои вопросы и свои ответы, даже больше акцент сделать на ответы. Определиться со своим будущем, поставить себе и перед собой цели, для себя, а не для окружающих. Найти пути решения достижения поставленных целей и идти к своему светлому будущему.

Как-то так.

Если лень и сложно самой решать свою судьбу, то реальная, очная работа со специалистом поможет Вам решить все Ваши заморочки.

Удачи !!!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Нет некрасивых людей - есть неухоженные. ТАК ЖЕ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ТАЛАНТЛИВ ПО СВОЕМУ. Найти "себя", раскрыть свой талант, наметить цели - вот прежде всего о чем нужно думать. Помочь можно вам с помощью терапии. Всего хорошего!