Не получаю удовольствия от секса и прочих ласк

Екатерина 10.07.2014

Здравствуйте.Мне 16. Встречаюсь с парнем больше года...любим друг друга, он мой ровесник. Все бы хорошо, но дело в том . что я не получаю удовольствия от его ласк поцелуев объятий....даже куни меня не заводит.....смазки не вообще . мне по сути пофигу на все его действия, а он очень старается. постоянно спрашивает как и где лучше....приходится сочинять ибо ничего уже не подходит. У него такой проблемы нет. Меня очень пугает , что меня невозможно возбудить. Он очень хочет меня и хочет,что мы у друг друга были первые( мы оба девственники)и я этого хочу...очень очень.. Но мы оба понимаем . что это невозможно пока я не возбужусь....Иногда я думаю. что я фригидна ибо даже не мастурбировала никогда.....а то когда он мне пытался....мне было просто больно и не приятно. Помогите советом, мож мне к врачу надо? ( по гинекологии все в порядке!)

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина. В Вашем письме звучит разочарование от того, что Вы не можете получить удовольствие. Для Вас это деликатная тема, которая может вызвать тревогу, стыд итд.  Я могу предположить, что у Вас возникает страх сексуальных контактов, поэтому Вам трудно получить удовольствие. Может быть это страх беременности. В сложившейся ситуации я могу Вам порекомендовать обратиться к психотерапевту и походить на консультации. Для изменения ситуации потребуется не одна встреча, но очень многое в Ваших руках., поэтому я желаю Вам удачи и терпения.

Всего Вам доброго!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина

и я этого хочу...очень очень..

А ЧЕМ вы этого хотите, если ваше тело молчит? Где тогда ваше "я"? Вне тела? Исключительно в голове? Возможно, ваше тело пока просто не готово к сексу в любой его форме, а вот голова+эмоции подталкивают "быть как все", "пора иметь отношения" и т.д. Не обязательно это так, но попробуйте прислушаться - КТО и ЧТО внутри вас хочет этого? Возможно, это поможет вам опереться сильнее на эту часть вашей личности.

Пробегитесь по этим пунктам, возможно, вы сами сможете понять, почему ваше тело не откликается пока на действия вашего парня: http://psyhelp24.org/ispitat-orgazm/

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype