Запуталась в жизни

Кэт 08.07.2014

Мне 20 лет, я не имею понятия чем в жизни заниматься, сменила 2 школы и 2 колледжа, заочно учусь в университете, но свою профессию терпеть не могу, доучиваюсь ради диплома, и вообще все начиная всегда бросаю, потому что недостаточно целеустремлённости и силы чтобы все свои мечты реализовать и так каждый раз с каждым новым начинанием, в итоге, я просто ничего уже не делаю, сижу дома, не работаю, друзей почти нет, благо с семьёй хорошие отношения, но грузить слишком их своими проблемами тоже не хочу.

Мой молодой человек в армии, ещё пол года он будет служить, но отношения с ним меня дико измотали и я не знаю хочу я с ним быть или нет, он достаточно сложный человек с тяжёлым характером, про таких говорят *мягко стелит, твёрдо спать*, первый год всё было супер, потом он стал меня третировать, ограничивать, ревновать без повода, я просто становлюсь истеричкой и с каждым месяцем всё сильнее это проявляется, но не могу никак принять решение о расставании, потому что это для меня тяжело, я очень эмоциональный и ранимый человек. Более того, у меня есть друг которого я люблю всю жизнь, но вместе с ним тоже быть не хочу, по некоторым причинам, просто часть моего сердца ему отдана, а на той неделе познакомилась с парнем, он мне нравится и я ему вроде как, но я не уверена, опять же что это моё, мне вообще кажется, что невозможно найти себе человека в этом мире, потому что все злые, лицемерные, либо изменяют либо бухают, либо ещё что нибудь, либо тиранят меня... Я не ищу идеал, нет, но я запуталась окончательно в себе и в своих отношениях с людьми. Каждый день порываюсь всё изменить и каждый день лень, пытаюсь начать вести здоровый образ жизни, каждый день обещаю себе вовремя лечь спать, вместо этого сижу до 4 утра и слушаю депрессивные песни на подоконнике как дура!...и себя запустила совсем, не могу заставить себя даже утром просто встать с постели...и помочь домашним или вообще хоть что то сделать. И внешность моя меня бесит и вообще я себя раздражаю, я напоминаю себе какую то ленивую и мерзкую, уродливую размазню...не на что неспособную...

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Кэт. Вам показана психотерапия личной истории в результате которой следует переработать негативный опыт прошлого, найти новые/старые ресурсы жизни и спроектировать желаемое будущее. Работа (для Вас это однозначно работа) эта непростая, длительная по времени, но интересная, увлекательная. Что может быть круче, чем сделать себя самой? В конце концов - это Ваша жизнь.
Сопровождение и помощь специалиста обязательны. Найдите специалиста, которому доверяете. Найдите время (1 час в неделю) и деньги для оплаты работы с Вами и все у Вас получится: "Дорога в тысячу миль начинается с первого шага"...

Желаю благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск