Не доверяю парню

Анастасия 07.07.2014

Дело в том что я встречаюсь со своим парнем уже 2,5 года и до сех пор не могу доверять ему. Мне очень сложно отпускать его куда либо, например погулять с другом. Я его ревную просто ко всем и мужчинам и женщинам. Иногда в голове суицидальные мысли, ну например ситуация: парню позвонил друг и позвал погулять, я сразу начинаю делать попытки суицида, пытаться выброситься из окна и тд. Парень удерживает меня и не дает этого сделать. Но я не знаю как мне избавить от этих ужасных приступов...Это просто какой-то кошмар эти слезы, суицидальные мысли, а главное мысли о том что мой парень с кем-то еще меня вообще обессиливают... Может я и эгоистка, но мне кажется что у меня уже болезнь какая-то, я не знаю что делать(

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия. В такой ситуации Вы пытаетесь удержать парня, но при этом пытаетесь лишить себя жизни. Это очень опасный метод. В такой ситуации я рекомендую вам настроиться на длительную работу с психологом или психотерапевтом, а в ближайшее время обратитесь за консультацией к врачу-психиатру и  чётко выполняйте указания врача., ходите на встречи с психотерапевтом.

Почитайте -Как о себе позаботит...

-Испытания делают нас...

Удачи вами всего наилучшего! Я в вас верю!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Киселевская Светлана Владимировна

Я его ревную

Анастасия, если Вы хотите избавиться от "этих ужасных приступов", то следующая информация - для Вас.

1. Работа со страхами. В частности, со страхом потери, стоящим за ревностью.

О страхах читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh

О работе с ними - здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3.  Любовь к себе.

А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.