Не доверяю парню

Ольга 09.04.2011

Здравствуйте. Мне 20 лет. меня зовут Ольга. Хочу попросить совета, так как я себя довела практически до психоза. я не могу есть, я не ощущаю радости от жизни, не хочу видеть друзей и близких, ни чего не хочется. я боюсь за свое психическое состояние. и все только из-за не доверия к своему парню. мы встречаемся год, я знаю что он меня любит - в этом я не сомневаюсь. но не могу ему верить. при чем поводов он не давал(были конечно маленькие разоблачения, но это все мелочи). мне все время кажется что он едет не к себе домой а куда то гулять и отдыхать. я не могу больше. подскажите что делать, может стоить реально к психологу обратиться на консультацию?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Когда встает доверия в отношениях -то здесь две стороны: 1. если есть реальные поводы для этого, а женщины оправдываясь видят ситуацию в том свете, который удобен (своего рода попытка убежать от реальности); 2. а с другой стороны - это вопрос уже доверия к самой себе! вопрос принятия себя! также и Вы - реально НЕ видите ситуацию, а только додумываете за своего молодого человека (т.е. сами конструируете его будущее, его мысли и его поведение - что в принципе НЕ соответсвтует реальности) и большинство времени Вы проводите в своих мыслях, тем самым уходя от реальности и все больше накручивая себя! что тогда делать? научиться разделять - где есть реальность, а где Ваши мысли и додумывания - для этого также есть свои упражнения! которые помогают реально взглянуть на происходящее и разобраться больше в себе!!! и ещё про принятие себя - люди относятся к окружающим также, как относятся сами к себе!!! (или так: окружающие относятся к нам также, как мы относимся сами к себе) - что делать здесь? обратить внимание на себя, учиться строить доверительные отношения с партнером - знает ли он о Ваших страхах, ведь только он сам может их развенить?

Ольга, если Вы действительно решитесь во всем разобраться и понять какие пути выхода искать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, мозгами "зная, что любит", но не чувствуя душой и соответственно "не могу ему верить"... Это про недоверие к себе!

И молодой человек имеет право на то, чтобы поехать не домой, а "гулять и отдыхать", так же как и Вы. Если Вы замкнулись только на нем и забыли про себя, про своих подруг, хобби, родителей, то это не означает, что избранник должен тоже так сделать! У каждого есть свои личные границы, своя личная жизнь и это важно уважать и принимать!

Естественно, если Вы почувствовали, что уже сами не справляетесь и жизнь становится не комфортной, сходите к психологу, выберите  по своим критериям и симпатиям - и сходте на очный прием!