Не доверяю парню

1394 2 ответов

Ира 06.06.2013

Здравствуйте. мне 21 год, я встречаюсь с парнем пол года, и не могу доверять ему. и дело не в нем, а во мне. он верный и честный и говорит, что не сделает мне больно, не изменит. старается помогать,не дает поводов. а я не могу успокоиться. и чувствую свою вину за то, что не доверяю, ведь он может и правда верный, а я только оскорбляю его недоверием. мы живем в разных городах и видимся раз, два в пол года пока что. но он говорит что для него это не проблема. что он не пойдет налево. секс у него был всего раз до меня. а у меня он первый, и если честно, меня это не устраивает. я бы хотела чтобы у меня уже кто-то был. мне бы было немного проще.

Еще одна вещь меня безумно волнует, что если у нас с ним (или с другим парнем,думаю все будет так же) все будет серьезно. мы поженимся. что я не смогу полностью доверять и тогда. если он например уедет в командировку, я не смогу быть уверена, что там он не изменял. меня безумно мучают эти мысли периодически. подскажите пожалуйста, что мне делать.

Спасибо

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте,Ира.Вам надо научиться принимать себя хорошей,классной,потрясающей.Тогда Вы сможете поверить,что Вас можно любить.Видимо,в родительской семье Вас часто критиковали и обвиняли.И ВАм легко кажется,что Вас будут недооценивать,как это было раньше.Как только Вы повысите свою значимость в своих глазах-такого рода проблемы уйдут на второй план.Работа с психологом приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Консультации, которые помогли людям:

Ира! Чтобы научиться доверять и любить, следует научиться доверять себе и любить себя! " Возлюби ближнего своего, как самого себя!"- себя надо сначало зауважать и полюбить. Страхи , которые вы сейчас переживаете имеют свои корни! Искать корни ваших проблем нужно в родительской семье и с психологом! Обратитесь к психологу на прием!

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ