Не доверяю парню

Ира 06.06.2013

Здравствуйте. мне 21 год, я встречаюсь с парнем пол года, и не могу доверять ему. и дело не в нем, а во мне. он верный и честный и говорит, что не сделает мне больно, не изменит. старается помогать,не дает поводов. а я не могу успокоиться. и чувствую свою вину за то, что не доверяю, ведь он может и правда верный, а я только оскорбляю его недоверием. мы живем в разных городах и видимся раз, два в пол года пока что. но он говорит что для него это не проблема. что он не пойдет налево. секс у него был всего раз до меня. а у меня он первый, и если честно, меня это не устраивает. я бы хотела чтобы у меня уже кто-то был. мне бы было немного проще.

Еще одна вещь меня безумно волнует, что если у нас с ним (или с другим парнем,думаю все будет так же) все будет серьезно. мы поженимся. что я не смогу полностью доверять и тогда. если он например уедет в командировку, я не смогу быть уверена, что там он не изменял. меня безумно мучают эти мысли периодически. подскажите пожалуйста, что мне делать.

Спасибо

Здравствуйте,Ира.Вам надо научиться принимать себя хорошей,классной,потрясающей.Тогда Вы сможете поверить,что Вас можно любить.Видимо,в родительской семье Вас часто критиковали и обвиняли.И ВАм легко кажется,что Вас будут недооценивать,как это было раньше.Как только Вы повысите свою значимость в своих глазах-такого рода проблемы уйдут на второй план.Работа с психологом приветствуется.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Ира! Чтобы научиться доверять и любить, следует научиться доверять себе и любить себя! " Возлюби ближнего своего, как самого себя!"- себя надо сначало зауважать и полюбить. Страхи , которые вы сейчас переживаете имеют свои корни! Искать корни ваших проблем нужно в родительской семье и с психологом! Обратитесь к психологу на прием!

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград