Разводиться, или нет?

Айна 05.07.2014

Мне 26 мужу 50.до брака очень красиво ухаживал.но началась мигрень.стала отдалятся но почувствовав что я отдаляюсь.кратко он меня избил. Я сбежала и месяц скрывалась.но общие друзья помирили и я простила дала шанс.Поженились мне было 20 ему 44.обеспечивал.ревновал не давал работать.не давал с подругами общатся.жила как в золотой клетке.как то поссорились (тогда выпивал)снова избил пыталась убежать догнал на улице отпинал и притащил.на следующий день как всегда извинялся просил прощения и т.д.тогда у меня случился выкидыш.после родилась дочка не было ей и года на почве ревности поругались и снова избил не смотря что на руках была дочка.незнаю почему я тогда не ушла может боялась.через год родила мальчика после дочки не хотела сразу рожать уговорил что подряд лучше.но когда сыну было 2 года снова сильно поругались и уже при свекрови и при моей маме избил и отпинал меня.я не выдержала уехала к родителям.месяц ходил просил прощения,просил последний шанс я уже тогда не хотела к нему возвращаться но пообещал что изменится .простила и вернулась на условии что если он еще раз поднимет на меня руку уйду от него молча.да изменился пить курить завязал начал Намаз 5 раз в день читать.я родила третьего ребенка(сын).прошло 2 года с последней драки.я с детьми сидела дома он жалуется что один работает,а я только трачу.начала ему помогать по работе теперь жалуется что за детьми не смотрю за ним не смотрю только за собой смотрю и я на него при всех ару.а то что он сам арёт это нормально.и вот якобы я на него наорала он взбесился и при всем коллективе ударил по лицу несколько раз. Я молча взяла детей и уехала к родителям.начал мне названивать угрожать что отберет детей и много всяких притензий высказывал что я все спланировала и специально его довела до того что бы он меня ударил. все продолжалось дней 10.забирал детей на несколько дней вынуждена была отучить маленького от груди.видимо после немного успокоился пришел просить прощения и просит вернуться но я уже через столько прошла что я уже не хочу возвращаться. Не знаю как мне быть дальше?раньше после каждой ссоры рыдала переживала а сейчас ни одной слезинки.видимо уже устала.прошу помогите.на данный момет живу у родителей дочке 5 . сыновьям 3,8 и 1,7.

Айна, здравствуйте, чем могу помочь, я не знаю, честно! Думаю группу открыть в Бишкеке для женщин, подвергшихся насилию. Его стиль жизни бить Вас, ничего не меняется, а Ваш стиль прощать и быть снова битой. Это "игра", как грубо бы это не звучало. Я задаюсь вопросом "зачем?", зачем терпеть, зачем замуж, зачем 3 детей с таким мужнм. И знаю, что ответа на такой вопрос нет, это тоже стиль жизни, его нет на каких-то других землях, а где-то есть. Звоните мне, может мы вместе обсудим как можно помочь Вам и многим другим женщинам, которые живут точно также, терпят, прощают, рожают.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.

Здравствуйте, Айна. Не думаю, что что-то изменится в таком то возрасте. А повод Вас поколотить при желании всегда найдется. Ну а что делать - решать Вам.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн