Муж ненавидит моих родителей

Елена 01.07.2014

Мы живем вместе 2,5 года. Мне-25, ему-28. Детей нет (оба хотим, но не получается).Живем с моими родителями.Изначально парень и мои родители пытались ладить.Но однажды мои увидели паспорт парня и прочли,что у него есть дочь от первого брака.Я знала,что будет такая реакция,поэтому умолчала.Сама беды в этом факте не вижу.Родители обиделись,что мы не сказали, а парень обиделся,что они смотрели его паспорт.В итоге был страшный скандал.С тех пор они внешне нормально общаются,но друг друга не терпят.Родители в целом молчат,а вот парень...каждый день говорит страшные гадости про них, и даже ерунду вроде "Они никогда не работали","Они больные на голову" и даже еще более страшные вещи...Мне такое слышать дико и больно, ведь за своих родных я глотку порву.Что же мне делать?..Я и их люблю, и его,но боюсь не выдержать.......Говорила, что знаю о его отношении к ним, что не стоит каждый день это повторять,он извиняется,а потом опять и хуже.

Смирнова Ирина Федоровна

Елена, здравствуйте!

Возьмите в вашей семье за правило - чтобы никто не говорил оскорбительно друг о друге в вашем присутствии.. Не позволяйте это ни мужу, ни родителям.. Сразу пресекайте любые попытки.. Мужу так и скажите: "Я родителям не позволяю говорить о тебе плохо и тебе о них - не позволю". Когда вы все живете на одной территории, конфликты всегда обходятся дорого.. Также значительно снизит накал в отношениях, если вы с мужем будете жить отдельно.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елена!  я бы советовала вам начать думать обо всех более позитивно (хотя понятно, что это не так просто).  Все дело в том, что когда мы думаем о ком-то позитивно, то мы обращаемся к светлым сторонам человека, и получаем ответ оттуда, следует принять его таким каков он есть, и после этого отношения уже станут лучше.Все мы  - разные люди, воспитанные и выросшие  в разных семьях, и человека не изменить в своей основе, поэтому следует принять его таким каков он есть. Наши мысли материальны. Но войдя  карту другого, и посмотрев на мир его глазами, уже что-то станет более ясным и понятным. Такое ваше поведение повысит ваш шанс на благоприятное течение событий для вас. Можете зайти на мой сайт в раздел *статьи*, там есть материал касаемо взаимоотношений И УЖЕ ЧТО-ТО ПОЙМЕТЕ ДЛЯ СЕБЯ, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж