Мой муж ненавидит мою дочь 15лет

Людмила 27.01.2011

Мне 40 лет.у меня есть дочь 15 лет родила ее в 24 года без мужа.в 38 сошлась с мужчиной.бы ла знакома с ним с 18 лет.провожала в армию.из армии не дождалась. жила с дочерью и родителями.он жил в браке с другой женщиной.удочерил ее дочь и очень полюбил.совмесные дети у них не родились.меня никогда не забывал звоил время от времени.последние 4года были вместе очень часто.приходил иногда ночевал.я забеременела и родила двойняшек.он вначале не хотел детей потом за месяц до родов ушел ко мне.стали жить вместе.сняли квартиру.уходил из семьи очень болезненно скучал по ним мало мне помогал не замечал малышей.некоторое время даже запил.все время звонил приемной дочери ей21год.сейчас мы вместе 1.5 года.детей любит им 1.4года.у нас отношения тоже хорошие но он вознинавидил мою дочь 15 лет. она очень развитая.в подростковом возрасте стала плохо учится.не любит когда ей приказывают.а он с ней только так.прожила с нами 2 месяца и переехала снова к деду и бабушке.теперь скучает по мне и детям я не могу нормально контролировать ее по школе.дошло до того что даже приходить ей не дает просит меня видится с дочкой только в его отсутствие.не выносит ее и5минут начинает пряаться в другой комнате в туалете напряжение чувствуют все.дети плачут.у меня сердце разрывается.не знаю как быть.и с ним все хорошо хочу жить вместе и дочь люблю.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Овсяник Людмила Михайловна

Здесь , возможно,  есть какая то скрытая причина такого отношения к девочке. Составьте разговор с мужем- что он имеет к ребенку.  У него же  есть опыт отношений и  воспитания не родной дочери.

Ребенок не может подстроиться и она лишь перенимает опыт поведения взрослых. Не лучший образец отношений. Молчанием проблему не разрешить Необходим разговор за круглым столом, возможно с третьим лицом. Сходите на прием к семейному психологу с мужем.

Системная семейная психотерапия (по Б Хеленгеру) поможет обрести равновесие всей семье в целом.

Удачи Вам!

Добрый день, Людмила.

Странно, что муж вмешивается в Ваши отношения с дочерью.  Вы не должны позволять ему влезать в них. Это Ваша дочь, член Вашей семьи и она в семье появилась раньше мужа (муж ли он? характер ваших отношений непонятен - он то приходит, то уходит). Мне кажется, что у вас непростроены границы и роли в семье. Кто на самом деле члены вашей семьи? Вы, дочка и двойняшки, а муж - член той семьи, где приемная дочь? К вам он просто приходит? Или он - член вашей семьи? Когда муж женился на Вас, он знал про дочь, она жила с Вами? Необходимо договориться все-таки, кто с кем будет жить, при этом важно исходить из интересов всех членов семьи. Если дочь сама хочет жить у бабушки с дедушкой, то это одна ситуация, если же она демонстративно уходит туда, показывая, как ей плохо - отселять ее туда - не выход. Тем более сейчас, когда уУ дочки переходный возраст, ей сейчас нужна поддержка, больше, чем раньше.