Помогите!

Артём 01.02.2011

Здравствуйте! Помогите мне пожайлуста! Я учусь в колледже, занимаюсь спортом! Среди сверстников имею авторитет, есть настоящие друзья, которые не бросят в трудную минуту, есть любимая девушка и суперские родители! Казалось бы в жизни есть всё, но я почему то себя стесняюсь, не переношу свою внешность! Постоянно сравниваю себя с другими сверстниками и чаще всего прихожу к выводу, что я хуже них. Я не понимаю почему у меня это, но знаю точно, что комплексы по поводу своей внешности начались класса так с 7, у меня были очень большие проблемы с лицом, а сейчас остались от этого последствия, но я ищу недостатки во всём! И это мне мешает жить! Помогите, как мне быть дальше...

Артем! Если у тебя действительно были "проблемы с лицом", то это несомненно длительный стрессовый фактор, негативно повлиявший на формирование твоей самооценки. В такой ситуации, можно обратиться к специалисту по классическому гипнозу. С помощью классического гипноза можно убрать нежелательные воспоминания, подвергнуть былое забвению, повысить твою самооценку, направить мысли в позитивное русло.

По классическому гипнозу можешь почитать информацию здесь:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Артем, добрый день.Наше тело часто говорит с нами, правда на своем языке. Есть замечательная книга Лиз Бурбо "Твое тело говорит - люби себя!" Она даже есть в интернете, в открытом доступе.Книга написана очень легко и доступно. Вы можете посмотреть в книге техники самопомощи, если есть вопрос, связанный с восприятием себя. Удачи.