Как помчь дочери?

Фарида 01.02.2011

Дочке исполняктся 7 лет. С мая 2010г. начались странные повторяющиеся движения. В начале постоянно поправляла трусики, затем все время вытерала рот пока все не покраснело и не проходило. После - уже в сентябре стала мыть руки - появились красные корки на кисти обеих рук. Мазали мазью Адвант. Сейчас и трусики поправляем и постоянно сморкаемся. Но самое странное чтобы что-нибудь закрыть, убрать, положить - делает это от 3 раз и может до бесконечности пока за руку не остановишь. В школе не так сильно, но что-нибудь поправляет. Учится в 1 классе, но почти все дети ходили вмпесте в нулевой. Учительница ей нравится. Куда нужно обратиться и как лечить? Спасибо

Овсяник Людмила Михайловна

К невропатологу для начала. Сильный невроз и навязчивые движения. И обязательно к психологу мамочке для начала.

Помогите себе и дочери.

Удачи Вам!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Фарида! Не хочу Вас пугать, но симптомы настораживают, сильно настораживают. Не могу в открытую написать свои предположения, поэтому предлагаю Вам позвонить мне лично. Это Вам ничего не будет стоить. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова.

Здравствуйте, Фарида!

 Сюдя по симптомам, Ваш ребенок,  пережил серьезную психологическую травму. И Вам, и ей нужна помощь психолога для реабилитации. Вам важно получить рекомендации специалиста, чтобы не усугубить ситуацию. Готова  работать с Вами и Вашей дочерью. С уважением, Татьяна.

Здравствуйте, Фарида!

Навязчивые повторяющиеся движения - признак невроза. А детский невроз - признак неблагополучных отношений в семье. Так что соглашусь с коллегой, что девочку нужно обследовать на характер и степень невроза, а Вам и другим членам семьи - к психологу на консультацию по поводу причин возникновения невроза у дочери. Измените вы своё к ней отношение - пройдёт невроз. Так что помощь тут нужна не только ей, но и всей семейной системе. Невроз ребёнка - следствие каких-то негативных процессов в отношениях с ребёнком взрослых. Всего наилучшего, Елена.