Хочу исправиться ради семьи и будущего

Алексей 14.06.2014

Здравствуйте, меня зовут Алексей мне 27 лет живем со своей второй половинкой не долго 8 мес. Завязалась все быстро, бурные эмоции красивые слова. Решили начать жить вместе, она сама предложила мне такой вариант. Я видел в ее глазах как она хотела этого-как они горят от любви ко мне....По прошествию времени я начал ревновать ее к мелочам, проверки разного рода характера тел. интернет. Понимаю внутри что нечего нет и быть не может (я не разу так не на что и не наткнулся, был момент но там зацепиться не за что)- просто давая ей отдыхать от себя и побыть наедене со своими мыслями, сразу следуют изменения в мою сторону она тяниться ко мне хочет меня трогать, целовать, обнимать, готовить....Но это продолжаеться не долго максимум 1 день я сам все порчу, идя на поводу у своей фантазии...Может меня слишком много? меня не напрягает постоянно находиться рядом с ней я готов любоваться ею сутками...а она часто меня просит побыть одной и отдохнуть хоть 30 мин. Я сам на измену не способен-это мое кредо по жизни. Очень ЛЮБЛЮ свою даму сердца, хочу быть только с ней. Помогите советом если не убить ревность хотя бы сделать её выносимой чтоб она хотела жить со мной и улыбаться, ведь мы когда то планировали ляльку а щас этого даже нет.

Киселевская Светлана Владимировна

"если не убить ревность хотя бы сделать её выносимой"

Алексей, если Вы хотите самостоятельно поработать со своей ревностью, то следующая информация - для Вас.

1. Работа со страхами. В частности, со страхом потери, стоящим за ревностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3.  Любовь к себе.

А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Овсяник Людмила Михайловна

...я начал ревновать ее к мелочам..

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте, Алексей!

Действительно, сложно быть вместе, когда один человек постоянно проверяет другого, ревнует. Это сложно выносить.

Алексей, лучше всего Вам обратиться к психологу, можно одному или вместе с дамой.

Там можно будет более детально понять, чего Вы ищете или чего боитесь, и чего хочет дама.

Это решается! Не затягивайте с обращением!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Алексей. Видимо Вам требуется психотерапия для повышения самооценки, снятия страхов. Желательно разобраться на каких "языках любви" вы общаетесь в паре. По тому, что Вы пишите они у вас разные. Это не критично, просто имеет смысл уважать партнера и давать ему то, что он хочет, а не то, что Вы можете и хочете дать. Такое поведение залог стабильности, профилактика измен.

Желаю благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск