Как исправить ситуацию с родителями будущего мужа?

Настасья 09.08.2014

Здравствуйте! Меньше, чем через месяц у нас с любимым должна быть свадьба. Мы конечно переживаем. Ссоримся иногда. Так вот и произошло на днях. Мы поссорились и т.к. молодой человек у меня уж очень вспыльчивый, он наговорил мне неприятных слов. Сказал, что жить со мной не может и что свадьбы не будет. Все произошло за 3-5 минут во время поездки к его родителям. Я сказала его маме, что ее сын не хочет свадьбу. Она позвала нас в дом поговорить. Я рассказала ситуацию. На что она у меня спросила: а надо ли тебе всё это? Я ответила, что головой то я понимаю, что поведение моего мужчины мне не нравится, но сердцем я его люблю, очень люблю. Будущая свекровь оставила нас наедине поговорить. Любимый сказал, что это была самая большая моя ошибка. Что я не должна была рассказывать об этом никому. Что мы бы помирились, а теперь истрепали нервы его маме. Я попросила прощения у его мамы за то что я не должна была это все выливать на нее. На что она мне ответила, что не я первая в такой ситуации и не я последняя. Но моя мама сейчас за 8000 км от меня. Мне тяжело. Я искала материнской поддержки. Жених собрал вещи в нашей с ним квартире и уехал. Я ему пол ночи писала. Он ответил, что уже простил. Но сказал, что его родители теперь против свадьбы и не хотят больше в этом участвовать. Мое предложение выйти из этой ситуации честным разговором с его родителями, что мы молоды и глупы еще, что не должны выносить ссор из избы, что просто все было на эмоциях. Он отверг, сказал, что не получится. Проснувшись утром он уехал... Посоветуйте пожалуйста, что мне теперь делать? Как выйти из этой ситуации? Как вернуть их веру в нас?

Здравствуйте, Настасья!

Дело не в родителях, а в Вашем женихе. Если он действительно хочет создать с Вами семью, никакие родительские протесты не могут помешать вам в этом.

Увы, скорее всего, это повод для того, чтобы не жениться.

Я понимаю, для Вас это очень больно, но, если с его стороны нет желания играть свадьбу, то лучше пусть вы не сделаете этого сейчас, нежели через какое-то время Вы вынуждены будете развестись.

Самое лучшее, что Вы сейчас можете сделать - это не настаивать ни на чем, оставить все так, как есть. Этим Вы еще и проверите его чувства к Вам. Да, конечно, не надо было начинать разговор с его мамой, но Вы молоды, и у Вас, как и у каждого человека, есть право на ошибку.

Настасья, у Вас еще все впереди, вся жизнь, и если этот парень не оценил Вас по достоинству, значит обязательно найдется тот, кто это сделает, и не отпустит такое сокровище из-за банальной ссоры или мнения мамы. Все, что ни происходит  - к лучшему, помните об этом.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону