Угрозы со стороны отца ребенка

Валерия 11.11.2009

Я не смогла жить с этим человеком из-за его пристрастия к алкоголю,и к выяснению отношений,но он этого не признает и ищет причины во мне.Все это происходит в форме угроз,ненормативной лексики при 2х летнем ребенке,во время "свиданий с сыном".Чувствую,что недалеко и до рукоприкладства...Лишить его свиданий с ребенком,обратиться в милицию ? Не будет ли хуже.Больные люди способны на все.

Кошеваров Евгений Николаевич

Валерия, если встречи проходят в пьяном состоянии, вы можете смело отказаться от таких встречь. В дальнейшем, берите с собой боевую подругу (в прямом и переносном смысле), бояться ничего не надо. Вы мать, ваша задача - воспитать ребенка.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валерия! Если сами боитесь дать отказ от встречи с сыном, когда видите, что он в неадекватном состоянии, то можете обратиться за помощью к социальным службам (центры помощи семье и детям - эти центры бесплатные и находяться во всех регионах, о них можно узнать и в управах и детских и во взрослых поликлиниках; также можете обратиться к службе опеки, которые помогут установить врем встреч, длительность по времени, а также рамки в которых должен находиться отец - трезвый и т.д.). Если вопрос не решается в мирном порядке, то служба опеки поможет обратиться в суд и установить порядок через него. Вам бояться не чего - Вы действуете в интересах ребенка, его развития, воспитания и физического здоровья. Как правило, люди, злоупотребляющие алкоголем, не любят трений с законом и бояться его! Удачи Вам!

Здравствуйте, Валерия! Чем дольше Вы будете идти "на поводу" у Вашего бывшего мужа, тем более велика вероятность преступления с его стороны и по отношению к Вам с ребенком и по отношению к обществу. Нужно "усмирять" его уже сейчас, пока не стало поздно. Алкоголики не изменяются вообще никогда, а тем более пока есть некто, кто их принимает в ТАКОМ ВИДЕ. Спиртное изменило этого человека уже навсегда. У него, конечно, есть шанс "вписаться" в социум, но только при одном условии - НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ СПИРТНОГО ДО КОНЦА ЖИЗНИ. Если это не будет соблюдено и ребенок будет контактировать с таким папашей, то многократно возрастает шанс, что он повторит судьбу отца.

Уважаемая Валерия, я поддержу коллег в том, чтобы пожелать Вам больше твердости и уверенности в Ваших решениях, связанных с заботой о безопасности ребенка и заботой о его дальнейшем психическом развитии, его и Вашей жизни в целом.