Как изменить отношения?

Елена 11.11.2009

Добрый день! С молодым человеком отношения длились более 3,5 лет. Последний год жили вместе у его родителей. Последние несколько месяцев мы начали часто ссорится по мелочам, в основном из-за бытовых проблем. Поговорить конструктивно как то не получалось, он не шел на контакт, только выслушивал мое мнение. В итоге я ушла (когда я уходила он говорил что любит), прошло уже 1,5 месяца, за это время я поняла, что действительно люблю этого человека, поняла свои ошибки и хочу продолжить отношения. Был разговор, но до конца я его так и не поняла. Он говорит что любит и не хочет меня отпускать, выяснилось что есть то что ему не нравится во мне, что за месяц я уже начала исправлять (например, не нравилось что я не занимаюсь спортом - сейчас я регулярно хожу на фитнесс и бассейн, раньше понимала что надо но просто было лень). Но сейчас он не хочет возобновлять отношения так как считает что ничего не изменится и необходимо что то придумать необычное и неординарное чтобы отношения пошли в новое русло, перешли на новый более высокий уровень. С другой стороны он даже почти не звонит (звонит только тогда когда ему нужно что спросить и тд), не спрашивает как у меня дела. Я его не пойму... Помогите разобратся есть ли смысл продолжать отношения, или ему наплевать. И что можно сделать в этой ситуации?

Спасибо

Здравствуйте, Елена. Ваша готовность действовать во имя любви - главное, что видно из Вашего письма. Самосовершенствование ради жизненной цели, видение Вами смысла жизни в сочетании с стремлением и способностью любить - в соответствии с основными положениями логотерапии - залог здоровья и возможность полноценной жизни. На мой взгляд, у Вас есть всё для того, чтобы рассчитывать на ответную любовь и полноценную жизнь в перспективе. При этом, наиболее важно сохранение высокой самооценки и эмпатии к человеку, от которого Вы хотели бы добиться ответных чувств. Суета в погоне за чьим либо вниманием - не самое лучшее, что можно сделать для желаемого результата. То, что Вы стали в чём то сильнее, привлекательней - очень много значит. И не столь важно, по моему мнению, как быстро разглядит это тот человек, ради которого вы это добивались первоначально.. Может быть это произойдёт не сразу. А возможно, Вас сможет оценить и полюбить тот, которого Вы пока не знаете. Сохраняйте себя и отношения, проясните чувства вашего молодого человека, и всё встанет на свои места. С уважением, Андрей Геннадьевич

Кошеваров Евгений Николаевич

Елена, будьте собой. Вы ведь и в бассейн теперь ходите без удовольствия! Получайте от воды просто наслаждение для себя. Никто и ничто не может вас обязать поступать так или иначе. Ну зачем себя мучить тренажерами? Ради чего? А со стороны МЧ - если любит - полюбит и такую. Но никто естественно не отменял любовь к своему телу, и необходимость следить за ним, но от себя а не ради!