Беда

Ольга 29.01.2011

Хотела бы узнать есть ли среди ваших сотрудников специалист по г о отношениям

Моя дочь 17 лет попала в беду полюбила девушку (старше себя на 10 лет) и ушла к ней из дома.

Нужна реальная помощь хорошего специалиста ,имеющего в этой области удачную практику.Если нет у вас,может быть когото посоветуете.Надеюсь на ваше понимание и сострадание.

Здравствуйте, Ольга! Хочу откликнуться.

В беду похоже попала не ваша дочь, а вы. Она, как вы говорите полюбила и ушла к той, которую полюбила (она поделилась с Вами?). А Вы не можете с этим смириться, я предполагаю, что Вы сейчас испытываете очень сильные чувства.

Пожалуйста, подавите панику, дышите глубже, подумайте о том, что Ваша дочь жива, здорова. Ваш город большой и я уверена в нём найдётся специалист, с которым Вы сможете обсудить положение, выработать стратегию, найти нужные слова для разговора с дочерью и для себя.  17 лет, поздравляю, у Вас взрослая дочь!

Удачи!

С уважением,

Анфиса Григорович

Здравствуйте, Ольга!

Когда у близкого человека что-то не так, мы не можем оставаться безучастны. Болит душа за ребёнка, и вот уже как будто своя, личная проблема. Люди никогда не бывают совсем одни. У всех есть родня, мы все в СИСТЕМЕ. Это когда "уколешь один палец, а больно всей руке". Родители и дети связаны друг с другом. Всем известно как среда, мировоззрение, поступки  взрослых влияют на формирование личности ребёнка.

Эти слова  сказаны не для того, чтоб возложить на вас, родителей, вину за происшедшее, нет. Но влиять на процессы, происходящие с родными мы всё же, в некоторой степени, можем.

Посоветую Вам поискать в вашем городе специалиста по  системной семейной психотерапии (возможно  специалист назовёт свою деятельность как "Расстановки по Хеллингеру").

С уважением.

   Ольга, здравствуйте. Действительно, на мой взгляд, Вы сами в существенной мере нуждаетесь в помощи. Похоже, мир в ваших глазах чуть ли не перевернулся, то что было для Вас безусловно, во что Вы верите, сейчас под вопросом? И не думать о спасении дочери, не пытаться спасать и вернуть её невозиожно?

   С моей точки зрения, ситуация может стать поправимой при определенных усилиях и терпении.

   С уважением, Андрей Геннадьевич