Брак дал трещину?

Людмила 29.01.2011

Муж считает, что я во всем ему иду наперекор. Ревнует и к работе (я начальник отдела - госслужба)и к колегам- мужчинам. Я никогда ему не изменяла В браке 14,5 лет, но больше не выдержу!Воспитываем 2 дочки.он считает, что у него "нет тыла", тоесть я его могу предать. Я уже устала оправдываться и доказывать что-то. Просто реву и хочу умереть.У меня есть куда уйти, мама очень помогает материально, но он мне не даст спокойно жить. Лет 10 назад уже розводились. Я его тогда застукала в сауне с девками. Но он доказывает, что там ничего не было. Я его давно простила,и дело совсем теперь не в этом. Но может тогда и дал брак трещину. мне 37. Помогите, а то просто руки наложу на себя

Здравствуйте, Людмила!

Можно, я начну без вступлений. По существу.

В нашей стране институт брака организован только штампиком и объязанностями, которые опрделены законом.

И получаеться, что о чувствах говорить сложно. Потому, что со временем юношеский максимализм проходит. И ни чего не остаёться.

А остаться должно отношение которое подкреплялось годами. Ведь с возростом накал стастей проходит и необходима основа для большего.

И это большее и называется любовь. Это отношения в которых партнёры определили свои роли в семье и взяли на себя добровольную ответственность о другом. Ответственность - звучит сурово но по существу это желание быть вместе во всех тяготах и лишениях или радостях этого мира. И это добровольное решение каждого!!!

Но, что же должно предшествовать такому желанию?  Взаимопонимание, взаимовыручка, чувство долга перед отношениями и партнёром.

И. что это возможно мы знаем! И видим подтверждения - старички со старушками в парке на лавочке бережно держат друг друга за ручку. И глаза их наполненны радостью и любовью.

Вы подумаете, что они пронесли чудом это чувство через жизнь. А,н, нет! Они строили эти отношения всю жизнь.

Это как нести чашу, из которой проливаеться вода....   Воду неодходимо доливать!!! Чтобы чаша не опустела.  И делают в отношениях это оба партнёра.

Вижу, как у вас на устах появилась горечь разочарования...     Рановато.

Ведь у вас есть отношения которые необходимо укрепить и перевести на новые рельсы. Как? Ето уже дело техники!

Но уход от отношений не решит ситуацию, а только усугубит. Это несбыточный миф, что другой человек (партнёр) может быть лучше, и  решит проблему. Это всегда бегство!!!

Вы осознаёте ситуацию и у вас есть все ресурсы, чтобы стать счастливой.

Теперь необходимо подкрепить своё решение и приступить к "разгребанию завала" Ведь именно он мешает вам стать счастливой!

Если вам потребуется моя помощь, пожалуйста, обращайтесь на личную консультацию предварительно согласовав время. Я веду приём и по Skype.

С уважением, Владимир Юрьевич.