Мысли о беде с сыном, мучениях, истязаниях

Наталия 08.05.2013

Здравствуйте, мне 42 года, овдовела в 23 ,сына воспитывала с мамой, всегда был рядом мужчина, и всё же, именно сейчас, очень часто приступы атак, вижу как мучают сына, ужасно, в подробностях...не смотрю фильмы никогда плохие, даже новости редко, сыну 21 год, всё хорошо в семье у нас, работа, достаток, ремонт в квартире, машину я начала водить и купила себе отдельно авто, только припадки прям....стали у меня очень часто...плачу, дышу часто, понимаю, что к врачу надо....я лежала в клинике неврозов после гибели мужа, и у психотерапевта была, только сонники...и всё. доверия нет, извините.

как искать врача, кот. поможет.....не знаю....страшно, суицид приходит всё чаще и чаще, что б умереть первой и не знать, что дальше будет с сыном.

малодушие, сил нет после выживания в 90 е годы...

Здравствуйте, Наталья!

 Импульсы разочарования и беспомощности. И это верный сигнал, что вам действительно необходима помощь и решительные шаги к выходу из отчаянья. Определенность и зрелые эмоции помогут вам вернуть вкус к жизни и радость. Ощущение ясности в том, что вы преодолеваете затруднения и готовы идти дальше, откроет для вас новый взгляд. И к вам начнут возвращаться силы и вера  в то, что вы на верном пути. Кто-то более профессионален, кто-то - менее. Это правильно, что вы ищите специалиста который может помочь  в вашем случае.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Комарова Вера Леонидовна

Наталия! А как погиб муж? Сколько ему было лет (как и Вам - 23)? Вот вашему сыну 21 год... приближается тот возраст, когда его отец погиб... Чтобы "спасти" сына" Вы задумываетесь над "суицид приходит всё чаще и чаще, что б умереть первой и не знать, что дальше будет с сыном"!

А у сына всё будет хорошо. Но...  Вас уже не будет в живых. Вот смерть матери будет для него горем... Мало, что ли,  ему смерти отца (никакой, даже самых распрекрасный отчим, не заменит отца)...

Вы как на жизнь и смерть мужа не могли влиять, так и на сыновью судьбу тоже... Так, слегка... Если он Вас слушает:). Он уже взрослый.

Про ".. сил нет после выживания в 90 е годы...". Очнитесь, прошло 20-25лет! И многое у Вас, и даже "всё хорошо в семьеу нас, работа, достаток, ремонт в квартире, машину я начала водить и купила себе отдельно авто", т.е. и силы есть, и желания, и цели! Не надо про 90-е! Прошли они, сейчас 2013 год! Вы выжили, и живёте! Умереть - просто. Ну, поплачут родные и близкие... Сына своей поддержки лишите:(. И что?

Жить - это труд, это счастье!

Умирать ЗА мужем, вместо сына... Это никому не нужно. В первую очередь Вам!

С праздником Победы!

Комарова Вера Леонидовна, психолог из г. Москва