Как стать уверенной?

Калерия 29.01.2011

Меня зовут Калерия мне 21,учусь в юридической академии,также восточными танцами.

Мой вопрос состоит в том,что я не как не могу найти парня который мне нужен...проблема в том что я эгоистка,я очень вспыльчевая и сильно близко принимаю все к сердцу..После расставания с парнем мне хочется умереть,или что то сделать плохое.Я надолго замыкаюсь в себе,думаю что все больше не смогу не кого полюбить,но проходит время я питаюсь познакомится с парнем что бы забыть бывшего,но не всегда проходит все хорошо.На данный момент у меня был парень,которому я нравилась но мне нравился его друг,когда он узнал что я общаюсь с другом мы расстались,и только тогда я поняла что я люблю его,а друг мне и совсем не нужен..Сейчас мы просто друзья,но я не хочу быть его подругой я хочу быть его девушкой..но он говорит,я не хочу быть снова обманутый..Теперь у меня начинается период,когда я сижу дома,каждый день плачу..и пытаюсь или его забыть или сделать что бы он был со мной..Не знаю,может мне стоит что то поменять в себе...Помогите пожалуйста в этой ситуации!За ранее Спасибо!

Здравствуйте, Калерия!

Вы правы, перемены начинаются с себя.

Любите себя, уважайте, открывайте себя для себя, будьте в контакте с самой собой. Учитесь слышать себя, понимать. Что нравится, что не нравиться, чего хочется, чего не хочется. Как я отношусь к этому человеку, что чувствую к нему, а к этому? Чего я хочу от него для себя, а от себя для него? Задавайте себе чаще эти вопросы. Тогда постепенно Вы начнёте различать что для Вас является:

  • категорически необходимым - самым дорогим и значительным;
  • что важным, значительным и дорогим, но не в такой степени;
  • что желательным, но всё же не очень важным;
  • что совершенно нетерпимым, невыносимым;
  • что очень нежелательным, но терпимым;
  • что досадным, неприятным, но с чем, хотя и с трудом, можно мириться.

И Вы научитесь в одно мгновенье обнаруживать чрезвычайную значительность для себя своих целей. И это избавит Вас от затруднительных ситуаций, подобных этой. Читайте, развивайтесь, растите!

А по-поводу парня, которого Вы пытаетель "или забыть или сделать что бы он был с Вами", то первую часть этого плана Вы конечно можете осуществить одна, а уж вторую... - точно без него никак не обойтись. Стоит учитывать то, что он человек со своими чувствами, мыслями, желаниями, намерениями и т.д. И это стоит принять. Тогда Вы можете поделиться с ним своими чувствами, желаниями, мыслями... (сообщить ему что Вы чувствуете, как переживаете разлуку, о чём думаете, чего хотите). Готовы ли Вы на откровения? И он либо откликнется на нах, либо нет. Ответ его может как обрадовать ВАс , так и огорчить.

Есть одна притча. Старик открыл клетку и выпускает голубя. Прохожий спрашивает: "Почему ты не привязываешь к нему верёвочку,  он ведь улетит!" И старик отвечает: "Если он вернётся, значит он мой, а если не вернётся, значит, - он никогда небыл моим".

Я желаю Вам счастья, Калерия!

Анфиса Григорович