Какова причина частой плаксивости?

Александра 03.06.2014

Последний месяц начала часто плакать без серьёзных причин. Раньше была не такой и легче на всё реагировала. Сама живу в Праге, а родители в Астане. Сначала не сдала нострификацию. То ссорились с парнем, потом началась подготовка к вступительным экзаменам. С завтрашнего дня все экзамены начинаются. Кто-что ни скажет сразу в слёзы. Парень сейчас уехал на неделю на работу за город, а перед уездом я рыдала.

Александра, здравствуйте!

Вероятнее всего, на Ваши юные плечи "свалилась" череда стрессов и неприятных ситуаций, которые истощили Вашу психику.

Почему так не было раньше? Вы взрослеете и уровень ответствености принимает другой формат.

Организм человека очень ресурсный. Стоит только по-другому посмотреть на ситуацию, как и состояние меняется.

Попробуйте поразмышлять: что полезного и ценного есть в этом Вашем жизненном периоде? Вы найдете очень много пунктов. Есть перспектива учиться в ВУЗе, помимо учебы появится новый круг общения, а в будущем будет профессия, которую Вы выбрали. Это то, что я могу предположить, исходя из того, что написано в письме. Вы сможете найти еще очень много плюсов в том, что есть сегодня и будет завтра.

Удачи Вам!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Александра, вы находитесь вдали от своих родителей,чужая страна,чужие люди, это все таки довольно серьезный стресс для человека,особенно,если он раньше не имел опыта проживания вне дома.Далее,у вас присоединились какие то неудачи по учебе, тут же произошла ссора с парнем и все это вмессте дало сбой в вашей психологической выносливости. Обычно это происходит,если напряжения и стрессов больше,чем положительных событий,от которых вы могли бы подпитываться энрегетически,то есть получать какие то удовольствия и тем самым компенсировать свою внутренню стабильность. Предлагаю вам разнообразить свою жизнь,включить туда какие то мероприятия,которые вам доставят удовольствия и положительные эмоции.Жизнь ведь не только учеба, не только отношения с парнем и его пристутсиве рядом с вами,жизнь это еще много много ваших собственных интересов,которые и наполняют ее Содержанием,на которое вы можете опираться в минуты каких то сложных переживаний. Попрбуйте,у вас получится. Будет желание поработатьс психологом по скайпу,пишите, все таки плаксивость это уже один из признаков депрессии. У меня есть опыт работы со студентами ,которые учаться в других старнах,например,в Женеве. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны