Разрыв отношений

Елена 03.06.2014

Добрый вечер.Меня зовут Елена,интересная миниатюрная блондинка 49лет,вдова уже2 года,(в браке прожила 28лет)2-е взрослых детей-27 и 29лет...свой небольшой салон красоты....1,5 года назад встретила Игоря(ему 50лет) и с тех пор жили вместе в гражд. браке в моей квартире-у него нет жилья, у него 2 малолетних детей-4 и 5лет от второго брака и дочь -25лет -от первого брак, он -азербайджанец по рождению, но всю жизнь прожил в Одессе, работает купи-продай, вечно где-то что-то берет, в другом месте продает, говорит, что любит, целует, обнимает-особенно на людях любит мной похвастаться: "Смотрите, какая она у меня красивая!!!а дома палец о палец не ударит....иногда в шутку грозит кулаком, но то что это шутка другие ведь не знают...обещает горы золотые,дальше обещаний редко когда что-то получается... поначалу был секс часто-3-4-5 раз за ночь(горячая кровь) сейчас 1раз в месяц...ездит на моей машине,а я на общественном транспорте, с моей дочерью не нашел общего языка, она говорит на него: Альфонс! в этом году Игорь с моим сыном вдвоем установили три памятника на кладбище,т.е моему покойному мужу,маме и брату мужа покойного.. вроде старается... поругались ни о чем: два дня ездил по работе(уверена на 100 процент) приехал поздно в 10вечера. поел и в ТВ... говорю-давай поговорим-два дня не виделись. Он- Закрой рот, не видишь я смотрю ТВ!!!! такое частенько повторяется(бывает достаю)-НО.... Зачем так на меня, и тут Остапа понесло....Высказала всё, что накипело и выгнала в ночь.... второй день плачу, вещи не забрал, не звонит,не пишет....живет в гараже... сегодня был на какой то машине(свою не дала)... вообщем посоветуйте. Как быть???

Овсяник Людмила Михайловна

Елена - Вы праве возмущаться  унижениям и оскорблениям. При примирении обговорите все , что Вам не нравится со своим мужчиной..

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте,Елена.Оказывается,Вы вполне можете за себя постоять,правда,очнь редко,когда уже накипело до сильной боли.Но,именно решительное поведение на его пренебрежение Вами должно стать нормой Ваших с ним отношений.Такое чувство,что Вы попали к нему в рабство.Вы всем жертвуете для него,а он для Вас нет.Памятники-это хорошо.Но,такая помощь не заменит любовь.Можно нанять и поставить памятники.Но,установка памятника рабочим не будет означать,что рабочий Вас любит.Поэтому,подобная помощь не указывает на отношения любви.Быстрее.дружескую помощь.Так как в других ситуациях любовь не проявляется.А отсутствие секса указывает на наличие скрытой агрессии к женщине вообще.Напомню,что бороться важно за взаимную заботу,нежность,поддержку,одобрение,чуткость,благодарность друг другу.И,если в этом он Вас не слышит-отношения рано или поздно зайдут  в тупик.Поэтому,чувствительными для него будут только Ваши решительные действия.Но,их важно подкрепить диалогом,чтобы он знал,что вы от него ждете и знал,что ему грозит,если взаимности не будет.Ужесточать отношения желательно постепенно и продуманно,чтобы эти Ваши требования взаимности не выглядели временной компанией,которую ему лишь перетерпеть,и все пойдет по старому.Будьте решительной.но последовательной всегда.Тогда он или будет менятья,или уйдет.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград