Почему не получаются отношения с молодым человеком?

Наталья 26.05.2014

Я познакомилась с молодым человеком совсем недавно.Меня к нему тянет ,мы стараемся видеться,хотя живем на приличном расстоянии друг от друга.У нас постоянно происходят какие-то непонимания,мне кажется,что он не заинтересован мной,я ему не доверяю.Так постоянно у меня с молодыми людьми.Я хочу слышать от человека,что я ему нужна,что он ко мне с серьезными намерениями,но он только пытается переломить мой тежялый характер,от чего у меня постоянные слезы.

Наталья, если я правильно поняла, то отношения начались совсем недавно. Но вы уже решили, что они будут долгими, серьезными и есть в голове идея, что у него также.

На начальном этапе отношений сложно говорить о нужности и важности друг друга, ведь вы еще друг друга мало знаете. Есть влечение, интресес, возможно влюбленность...но это не дает гарантий длительности и серьезности отношений.

Видно, что вы нруждаетесь в привязанности и уверенности, и взможно слишком многого ожидаете от своего мужчины. И в результате страдаете.

Обратитесь к психологу в вашем городе, который поможет вам разобраться в вопросе привязанности. Зачем вам такая скорость в отношениях (http://www.all-psy.com/stati/detail/1823/1/), зачем так важно на ранних этапах отношений знать, что только он нужен мне, а я ему.

Удачи вам.

Петрова Вера Владимировна, семейный психолог Томск

Вот хочу спросить - а чего Вы хотите от специалиста, написав данный текст?  Как бы Ваш запрос мог звучать? Потому что запроса то и нет и мне, например, как специалисту достаточно трудно расшифровывать Ваше послание и домысливать Ваш запрос.

Есть предположение, что и в жизни Вам поэтому же трудно. Есть предположение, что если Вы сможете оформить в виде запроса  "чего хотите" и если обнаружите "чего хотите", то, возможно сможете и с мужчиной договариваться и не надо будет Вас "переламывать" и Ваш характер тооооже.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск