Почему у меня не получаются отношения с мужчинами?

Екатерина 20.11.2012

Здравствуйте, меня зовут Катерина, мне 22 года. У меня проблема....я не могу построить отношения с мужчинами, у меня даже первой любви то не было, может была я её и не помню. Мои родители расстались, когда мне было год, я жила с бабушкой и с дедушкой. Моя мама была постоянно в разъездах работа у нее была такая, с отцом я общалась часто у нас с ним были теплые отношения т.к. нас связывала любимое занятие это музыка. Мамины родители меня любили у которых я жила, но не баловали я росла не исбалованым ребенком, да и нечем было в 90-е годы.. Взрослеть я стала рано в 14 лет уже встречалась с мальчиками, подруги были старше меня на 3 на 5 лет и сейчас у меня все подруги меня старше есть даже на 10 -15 лет мы общаемся на равных т.к. они всегда говорят, что я размышляю не по годам и даже у меня берут какие то советы, хотя я за свою жизнь прочитала 3 книги максимум, во сновном читаю глянцевые журналы, но всегда на любую ситуацию есть свое мнения и всегда приподнашу аргументы.. Отношения с парнями у меня были не длительные максимум 2-6 месяцев. Уродиной я себя ни когда не считала. Я смуглая многие думают,что я не русская, но это ни так.( мне говорят, что я похожа на итальянку или на гречанку) Внешность у меня эффектная,лицо у меня приятное, глаза выразительные, красывые длинные ресницы, длинные до пояса темные волосы, хорошая фигура, грудь, ягодицы все , как говориться при себе , рост у меня 163, вобщем личность яркая. Так же я общительная, приветливая , если спросить у моих друзей какая я...то они сразу скажут, что добрая, постоянно почему то мне говорят это. Но у меня так же строгий и серьезный взгляд на мир. Я считаю, что мужчина должен быть внимательным, решительным это обязательно, если он не может быть таким то нужно работать над этим это хорошее качество в мужчине, меня всегда привлекают серьезные, строгие, сильные мужчины. Но ко мне постоянно тянулись слабые мужчины, ветренные ничего не хотят не знают, что хотят от жизни плывут по течению. У меня мужчины были разного возраста от 23-35 лет и все они, как говорят, ни петя ни вася, ни рыба ни мяса, хотя в голове у меня живет уверенный мужчина, почему ко мне такие тянуться не понятно??? Я человек обсалютно другой: я начала работать с 13 лет, у меня постоянно водились деньги ,когда исполнилась 18 по профессии не пошла работать начала с кассира в обычном продуктовом магазине сейчас я работаю в престижном банке менеджером...т.е. я стремлюсь в жизни к чему то у меня постоянно есть какие то задумки, я люблю работать, зарабатывать. Я начала копаться в себе,что во мне ни так? Почему со мной не задерживаются? Вроде и красивая, и не глупая есть стимул в жизни, мужчин по кашельку не выбираю. Было во мне две причины: я курила и часто, любила выпить, погулять. Как я выпивала постоянно высказывала все,что я думала о своем мужчине, вспоминала все и мне становилось легче. Т.к. мне попадались мужчины,которые не могли со мной обсудить те проблемы, те вещи,что меня обижало, они язык повернуть не могли, ничего не вымонишь из них.. А когда мы разговаривали за бокалам вина, то они говорили и то не долго... Вобщем я так подумала и послала всех и сказала, что начну все с начала. Я бросила употреблять хмельные напитки вообще, бросила курить( стаж мой курильщика был 10 лет) Я занялась спортом, устроилась еще на одну работу т.к. у меня в планах открыть свой бизнес и нужно работать. Я зарегестрировалась на сайте знакомств у меня пять подруг за муж так вышли, ну думаю мало ли, вдруг познакомлюсь с кем. Были встречи, ну и как говорят: закон подлости, кто мне нравиться я не нравлюсь и наоборот... При встрече я выглядела ухожанно , не броский мейкап , уклада ( я по образованию стилист так,что проблем с этим не было у меня) Мы общались на разные темы, но в рамках разумного ничего пошлого...о работе, о хобби ну как обычно у всех) Мужчины были симпатичными, богатые с квартирами на машинах дорогих,но встречи проходили не долго...

Вот было такое свидание: Мы встретились сели в машину, общались так же на разные темы, он меня так внимательно рассматривал через мин 20 говорит, ну мне на работу завтра нужно разъезжаться, я ему ок, он мне приятно было познакомиться. Я мужчинам первая ни когда не пишу. Он так же ничего не писал, ну тут все понятно, думаю внешне не понравилась,хотя фото мои на сайте ни чем не отличаются.(может я так думаю)

Были мужчины, которые сразу предлагали секс, но у меня с такими

разговор короткий...ты не по адресу, удачи!

Я заметила в меня влюблялись мужчины,которые меня знают много лет, тобишь мои друзья... Но я не могла с ними строить отношения т.к. они были не в моем вкусе. Они меня воспринимали такая какая я есть, но мне 22 года, не буду же я выходить за муж за перво встречного!!! У моих подруг почти у каждой были отношения, которые длились от 1-5 лет, а у меня макс 6 месяцев и то....так себе. Не понимаю,что во мне ни так? Я уверенная в себе, всегда знаю что хочу, но я постоянно одна и всего добиваюсь сама не с помощью родителей,друзей, мужчин..Лучший советчик, друг,подруга-это я сама!!! Для меня так же не существует настоящих друзей т.к. если ты чего то добиваешься, то все ихиднечают и ухмыляются... и даже подруга, которой ты когда то помогла и поддерживала.

У меня порой складывается такое впечатления ,что мужчины просто хотят провести со мной пару ночей и все. Я спрашиваю у знакомых, я легомысленная, я похожа на девушку, легкого поведения: Это исключено!!! я слышу в ответ. Что во мне ни так, что отталкивает мужчин от меня??? ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СПАСИБО.....

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Катерина!

Если вы правда хотите разобраться в своей ситуации, я поддерживаю вас в том, чтобы обратиться за очной помощью к психологу. Дело в том, что все в жизни взаимосвязано, но мы часто не замечаем того, как наши действия влияют на то, что с нами происходит. Мы часто сами того не осознавая что то такое транслируем во вне, что получая определенную реакцию, негодуем, расстраиваемся. Но это нужно исследовать, исследовать в контакте с другим человеком, психологом. К сожалению, ваших представлений о себе для этого недостаточно. По поводу друзей мне хотелось бы поделиться тем, как это у меня. У меня это точно как то по другому. Мои друзья могут завидовать моему успеху, но при этом остаются для меня важными, ценными, а я остаюсь таковой для них. Это опять же таки про то, что я делаю такого, что меня окружают люди, которые ехидничают, ухмыляются в ответ на то, что я чего то добилась, помогала им и поддерживала. Очень интересное, на мой взгляд ваше замечание о том, что в вас влюблялись мужчины, которые знают вас много лет. Возможно именно то, что эти мужчины имели возможность узнавать вас на протяжении какого то времени, привело к тому, что они в вас влюблялись. Дело в том, что начиная строить отношения с кем либо, важно подходить к этому ни как к тому, чтобы что-то построить, не как к цели, задаче. Важно иметь интерес к человеку и постепенно узнавать его. Для меня знакомство с новым человеком это всегда интерес. А как это для вас? Важно осознавать, для чего мне нужны отношения? Но начинать нужно именно со знакомства с собой. Буду рада вам помочь. Удачи!