Не складываются отношения с молодым человеком

Анна 05.07.2016

Здравствуйте, меня зовут Анна. Мне 16 лет. Встречаюсь с молодым человеком уже больше 1 года. Ему 20. Поначалу наши отношения не складывались, часто с ним ссорились из-за пустяков. Я - девочка наивная, поэтому постоянно бегала за ним, извинялась. Он прощал. Потом всё наладилось, ссор стало меньше. Но в последнее время у нас опять возникла эта проблема. Но ему не нравится когда я плачу и прошу у него прощения. Я дня без него прожить не могу, а ему, как мне кажется, вообще плевать на наши отношения. Мне надоели эти ссоры, мне надоело бегать за ним, и каждый раз просить прощения не за что. Но и сидеть с ним в разных углах, дуясь друг на друга я тоже не могу. Поэтому, я пытаюсь с ним мириться, а он молчит когда я с ним разговариваю. Я не знаю, что мне делать. Подскажите, пожалуйста! Заранее спасибо!

Здравствуйте, Анна!

То, что происходит в Ваших отношениях, называется эмоциональной зависимостью. Это когда счастье одного человека напрямую зависит от наличия значимого другого. И, увы, такие отношения редко имеют счастливое продолжение.

Анна, предлагаю Вам прочесть мою статью, там Вы найдете многие ответы на Ваши вопросы.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

........ему, как мне кажется, вообще плевать на наши отношения. Мне надоели эти ссоры, мне надоело бегать за ним, и каждый раз просить прощения не за что...........

Это Ваше решение, которое осталось выполнить.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза