Как избавиться от моральной зависимости?

Юлия 26.05.2014

Добрый день, меня зовут Юля, мне 25 лет, я 4 года нахожусь в браке. Детей не родили, пока Бог не дает =((

Отношения у нас не складываются совсем (не потому что нет детей, я смотря на него вижу, что ему ребенок совсем не нужен, он к нему не готов, хотя недавно ему исполнилось 29 лет). Мы совсем не понимаем друг друга, наши отношения обсалютно меня не устраивают, но я не могу найти в себе силы уйти от него, я не знаю любовь это или привычка, мы в общей сложности вместе 10 лет и я представить не могу как жить без него?! Такое ощущение, что если мы расстанемся моя жизнь на этом закончиться и я моментально умру. Зависимость это реально моральная, финансово я обсалютно независимый человек, своя квартира тоже есть, а я 4 года мирюсь с их уставами в семье лишь бы не потерять его.

Так получилось, что через 2 месяца после свадьбы он потерял работу, сначала был полон интузиазма, искал новую, но ничего не выходило. Он конечно работал за эти 4 года, но стремлений никаких, понятно, что с голоду не умрет, я то рядом, вот и занимается всякой ерундой, мне кажется я на этом фоне не могу забеременить, страх не прокормить малыша. Я использовала уже и кнут и пряник, ничего на него не действует. Ладно бы только работа, так и отношение его ко мне тоже пофигестическое, все время проводит в гараже или за компьютером, а я как часть мебели, приготовь, убери и все молча. Потому что не дай Бог я заведу разговор про работу или про его отношение ко мне, он сразу превращается в агрессивного человека, кричит матом, посылает. Тебя никто не держит, не устраивает можешь валить! Так я бы с радостью, а не могу!!! Пойду проревусь и все как обычно, живем дальше как-будто ничего и не было.

Что мне делать??? Как побороть этот страх - жизнь без него!!!

Буду благодарна, если подскажите. Меня давно все отправляют к психологу, думаю если от Вас ответа не получу, надо будет сходить....

Здравствуйте,Юлия!

Люди приходят к своим проблемам разными путями.Все ищут понимания,ходят чтобы их выслушали.Когда есть ощущение, что давно плохо,проблему важно рассмотреть.Сделать это вместе с психологом хороший выбор.Понимая себя лучше,в жизнь вернется гармония и силы изменить обстоятельства.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,психолог,аналитический подход.г Минск.

Отвечал бы и отвечал - длинными письмами, многими текстами:),

Знаю, поможет вряд ли....

Вы человек грамотный и можете сама прочесть огромное количество литературы, где и Ваш случай описан, подколот и систематизирован.

Трудность в том, что все тексты "ложатся" в голову. К уму, но не к разуму.

Не в душу.....

Оттого Вы и не слышите себя и жизнь.

Да и многие ищут пути выхода -  без трудностей. Без крови.....

Идеальных.

А таких - не бывает.

Решитесь на работу с психологом - приходите. Будем работать - разбираться, что и почему происходит именно ТАК в Вашей жизни.

И искать выходы к свету.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).