Как избавиться от эгоизма?

катя 17.05.2014

Здравствуйте меня зовут Катя . мне 18 лет и я нуждаюсь в вашей помощи! моя мама сказала что я эгоистка. Я знаю что она права но не знаю как изменится. У меня есть парень и он меня очень любит не замечая моих недостатков но я поступаю с ним очень подло и постоянна отталкиваю и по каждой причине хочу с ним расстаться но он не отпускает ! но то что он постоянна возвращает меня уже начинает бесить! А моя мама сегодня сказала мне что я эгоистичная и что она не хочет знать меня и обвиняя себя в том что это ее вина потому что мне никогда не отказывала и исполняла все мои прихоти. А в конце добавила что ей очень жалко моего парня . ее слова очень меня задели! Но я знаю что от части она права я постоянна во всем ищу себе выгоду не общаюсь с отцом и звоню подругам только тогда когда мне от них что то нужно. По этому поводу у меня постоянная депрессия и не знаю что делать ! пожалуйста помогите ! заранее спасибо…

Прудникова Юлия Александровна

Катя, приветствую! План простой: один раз в день обязательно звони одной подруге, не зависимо от того, нужна она тебе или нет. Парня отталкивай только по нечетным числам, а по четным учись ценить его и ходить с ним и общаться. Кто знает, вдруг из этого выйдет что-то хорошее, но даже если и нет, по крайней мере на модели отношений  с ним ты научишься взаимности и это пригодится в будущих отношениях с другим. И третье - звони отцу каждую среду раз в неделю, придумывай повод, спрашивай что-то по учебе или работе. Эгоизм это не приговор, просто кто-то (не будем показывать пальцем кто именно) тебя не научил.  действительно то, чему можно научиться. Если ты хочешь измениться, то тебе следует делать все в точности как я написала в течение 30 дней и увидишь, как у тебя это постепенно войдет в новую привычку. Если что-то не понятно  - мой сайт Психоклассники, я там тоже бесплатно на форуме конслуьтирую.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург