Как избавление от эгоизма и обиды на весь мир?

Роберт 22.04.2013

Доброго времени суток! Нужна помощь, не знаю к кому обратиться. Меня беспокоят две вещи в себе, которые разрушают меня и негативно отражаются на моей жизни. 1)-Я очень сильно обижен на мир. 2)-Я эгоист. Эти два качества можно сложить в одно, потому что эгоизм это причина обиды на мир. Я как будто считаю себя центром вселенной и все люди мне, что-то должны. Я много читаю и говорят я умный (хоть меня это смущает), но элементарно жить я не умею. В первую очередь, я думаю, о себе и это разрушает все мои отношения с обществом. Я не умею искренне радоваться жизни. Моя улыбка – это всего лишь гримаса , которая не искренняя. Я ведь я хочу любить и чтоб мне дарили любовь. Мои отношения с девушкой рушатся из-за этого. Я осуждаю многих, за то что они не такие как я. Хожу в самые элитные ночные клубы и если каким то образом окажусь в демократичном клубе, веду себя как самый обеспеченный человек клуба. У меня простые родители, работяги так сказать из деревни. Я работаю простым менеджером и получаю копейки и при всем при этом думаю, что мир мне чем то обязан. Я жизни не видел, и у меня нет проблем серьезных, поэтому я такой избалованный наверное. Одни словом раздолбай. А я ведь я хочу, чтоб родители гордились мной. Я разбил машину отца и теперь он без автомобиля из-за мня. Он плакал и говорил, что рад, что я жив остался, авария была серьезная, а на железо ему наплевать. Мне стыдно за себя. Мир мне ничего не должен. Это лишь кратко все описано, на самом деле у меня крик души. Как избавить себя от эгоизма и перестать в глубине души обижаться на мир? (только прошу не говорить пожалуйста, что хотеть избавиться от эгоизма – это первый шаг). Я знаю, что это первый шаг, а какой второй, что же мне делать конкретно, чтоб начать менять себя и радоваться жизни. Спасибо Вам огромное! С Уважением!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! То, что происходит сейчас в вашей жизни, лишь следствие, а работать нужно с первопричинами, вероятно корнями они уходят в прошлое, в ваше детство, в отношения с родителями...Думаю, очная консультация будет вам в этом полезна. Подумайте об этом.Удачи вам!