Я не могу пережить смерть моей внучки

удербай 16.05.2014

Я не могу пережить смерть моей внучки Инкар,Она задохнулась куском воздушного шара,Мы ничего не могли сделать,пока доехали до облостной больнитцы поеряли время ,прошло минут 25 ,ей было 3 годика,

мне очень плохо,Я бы отдал сваю жизнь если бы ВЕРНУЛИ вернули мойю ВНУЧКУ Инкатай!!!!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

     Здравствуйте! Вы сейчас переживаете большое горе, и эта утрата, коснулась всех ваших близких. Хочется вас поддержать в такой момент, крепитесь! Это горе ударило по каждому, в вашей семье,  потому что каждый, потерял частичку себя... И всё же вам, как мужчине, нужно объединить свою семью, и быть в этот трудный момент всем  вместе, ведь вместе легче переносить трудности! Если вам трудно это переносить, то поработайте с психологом, вам станет легче. Крепости вам духа и силы!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

     Здравствуйте, Удербай!
     Я вам выражаю искреннее соболезнование… Тяжело тем, кто живы, а кто покинул этот мир – о них позаботятся…  Загляните СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Удербай,

это невыносимо  ощущать себя беспомощным в критический момент, и потом испытывать чувство вины за то, что не сумел спасти, помочь, сделать хоть что-нибудь!  И чувство вины за то, что живой.  Но Вашей вины в этом нет, так сложились обстоятельства. Почему, зачем? Кто знает. И Ваш удел теперь поддержать родителей  внучки, ведь им тоже очень тяжело, но Вы старше и мудрее, Вы сможете. Поддержать свою жену, которая тоже страдает. Поддержать всех, кто рядом и помочь им справиться с этим горем. Найти нужные слова, действия - это тоже очень нелегкая задача, сосредоточьтесь на ней, не надо злиться на себя и всех вокруг за то что случилось. Попробуйте понять и принять с благодарностью, что Вам и Вашей семье хорошего дали эти годы общения с внучкой и детьми, что Вы хорошего дали внучке, детям и семье. Крепитесь, мужайтесь, на Вас возложен очень тяжкий труд поддержки родных. Соболезную и верю в Ваше мужество.

С уважением,

Тлегенова Харлан Амантаевна, психоаналитик, г. Алматы