Не могу пережить смерть мужа

Елена 07.11.2013

Здравствуйте, меня зовут Елена 1983г.р. (30лет). 06.10.2013г. у меня умер муж. Есть сын от первого мужа (11 лет). С мужем прожили 9 лет, он старше меня на 14 лет. Жили счастливо, друг без друга никуда и это было не в тягость, а наоборот в удовольствие. Работаю секретарем в больнице. Сразу после смерти мужа, я как бы не понимала всего что случилось, а сейчас просто ужасно плохо, ничего не хочу, не могу, видеть никого тоже не хочу. Хочется остаться одной. Занятие не могу найти что бы отвлечься. Просто сижу и плачу, ем-то заниматься и резко заплакать. Как справиться с этой болью не знаю. Говорят что надо отвлечься, сем-то занять себя а я не хочу, не могу.

Здравствуйте,Елена.Глубоко сочувствую вам и вашей потере.Смерть близкого человека всегда большое горе и пережить его совсем не просто. И лучшее ,что можно предложить для вашего душевного состояния - это индивидуальная работа со специалистом по вашему месту проживания.Елена ,вы пишите о том ,что работаете в больнице- возможно ,что у вас по месту работы  есть штатный психолог.Который сможет сам работать с вами или подскажет квалифицированного специалиста.Подумайте ,какой вариант для вас предпочтительнее и двигайтесь в том направлении.И еще ,по опыту знаю, то состояние которое описываете вы -может продолжаться годами...

Вот пожалуй и все рекомендации которые можно дать в режиме вопрос-ответ.

Мудрого решения вам.

Смею предположить, я смогла внести ясность в вашу ситуацию и она стала для вас понятна.

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж

         Здравствуйте, Елена!
       Выражаю вам свое соболезнование! Загляните СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы