Не могу пережить смерть любимого питомца

Эля 24.01.2015

Здравствуйте. Меня зовут Эля, мне 32 года. Я живу в Ставропольском крае, Г. Изобильный. Но сейчас у меня непростое время и мне непонятно, что делать. Возможно моя проблема может показаться ерундой, но для меня это тяжело очень трудно расстатся своей кошкой Флорой. Ну вот как всегда спасаешь её своего очень далёкого моего детство а потом приходит тот день который начинается назвать день прощальным просто реальный мир жистокий а для меня моя кошка была не просто любимой кошечкой а как бы моя дочка потому что я ей годилась как бы второй мамой для неё. Порой взрослым приходится выбирать очень трудное решение и порой даже выбора не какого не было чтоб принять то решение очень трудно быть взрослым человеком хотя я могу понять я уже не маленькая. Вот моя реальная причина ну это было очень давно когда мне было 5 с половиной лет можно сказать 6 лет тогда я нашла слепого беспомощного котёночка и взела её себе и потом начала с этим слепым котёнкам возня кормила я её из соски как кормят младенцев время и года быстро пролетели и я к ней больше привезалась а теперь в этом в 2015 году пришлось с ней расстатся на всегда. Потому что меня насторожила что она всё время лежит греется возле батерейки а так не должно быть у кошек не важно какой возраст у неё вот по этому я решила показать её ветеренару ну мы в Декабре 2014 года её к ветлечебницу повизли к витирануру показывали её ветеренар ничего у неё не нашли не каких признаков болезни. А теперь в этом новом 2015 году оказалась слишком очень поздно её лечить что это болезнь нелечится чем моя кошка заболела ну мы перед старым новым годом решили её вновь свозить к ветлечебницу показать ветеренару и все врачи ветлечебнице сказали нам что болезнь не излечима вот начальная стадию рака можно вылечить а вот её запущение этой болезни уже всё болезнь не возможно было вылечить и не какие врачи ветлечебницы ей бы не помогли так что нам все врачи по советовали её усыпить на всегда ну я не хотела с ней просто так прощатся и в 2015 году 14 Января сделала себе напамять фотографии и принела такое решение для меня оно оказалась очень трудным решением для меня а принела я потому что моя кошка уже 16 Января не такая была потому что она уже и так умирала то зачем я её бы продолжала мучить. Вообщем со слезами на глазах я приняла решение усыпить её навсегда... Хожу сейчас как в воду опущенная и укоряю себя что другого выхода увы не было. Мне так жалко свою кошку, я ее очень любила, она очень умная и воспитанная. За что животным такое? Как мне жить дальше??? Что мне делать?? Я теперь смысла жизни вообще не вижу.... Надеюсь вы меня поймёте. Надеюсь вы меня поймёте и дадите мне хотя бы совет психолога. И кстати заранее вам спасибо за помощь и совет. До свидания.

Здравствуйте Эля. Я понимаю Вашу эмоциональную привязанность к кошечке. Она была частью Вашей души. Никто не виноват в том, что так произошло. Вы дали ей максимум, который могли дать. Вы - большая умничка! Жаль, что Вам пришлось с ней проститься. Но наша жизнь так устроена: любые отношения заканчиваются, либо расставанием, либо смертью. И нам, оставшимся жить, очень тяжело принять окружающий нас мир в новом качестве, без того, кто нам был столько лет дорог. Но у Вас есть и другие близкие люди, ради которых стоит жить. Вы - очень добрый, душевный человек. Такие очень нужны нашему миру. У Вас есть возможность помочь еще кому-нибудь. И этот кто-то будет безмерно Вам благодарен. Ищите новый смысл жизни. А кошечка будет жить в вашей памяти и поддерживать Вас. Если нужна моя помощь - обращайтесь. Я работаю и по скайпу. Удачи!

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь