Как быть менее серьезной?

Ильсия 14.05.2014

Здравствуйте! У меня есть некоторая проблема. Я ко всему в жизни отношусь очень серьезно. В любой жизненной ситуации я стараюсь все контролировать, все оценивать и рационализировать. Мне всего 21, я студентка, мои ровесники мене скованы, беззаботны и свободны в поведении. Я всегда старалась вести себя примерно, чтобы не огорчать родителей. Хотя мои родители очень демократичны, я всегда старалась быть их гордостью и примером для младшей сестры, я всегда чувствовала ответственность. Можно сказать, что мое воспитание так меня ограничивает, но это скорее моя ответственность перед родными. Из-за моего анализаторского мышления я не могу завести отношения, я постоянно оцениваю людей,хотя не хочу этого. Я пару раз встречалась с парнями, но никаких чувств, совершенно никакой привязанности. Иногда возникает чувство, что я словно робот какой-то, никаких эмоций и чувств. Будто переклинивает. Я не могу влюбиться.

В последнее время замечаю, что в жизни меня вообще мало что интересует, есть учебная цель - решила, и все, больше ничего и не хочется. Апатия и сплошная меланхолия. Кажется, вкус жизни исчез, все стало серым и мрачным. Ненавижу скопления людей, проще быть одной и в тишине. Возникает чувство, что я не на своем месте и не в свое время. Хочется спрятаться и защититься. Не могу сама определить причину моих проблем.

Буду очень признательна вашей помощи!

Овсяник Людмила Михайловна

..Апатия и сплошная меланхолия. ..

Загляните СЮДА, Ильсия

...Возникает чувство, что я не на своем месте и не в свое время...

Чтобы перестать соответствовать и начать жить своей жизнью, надо фанатично заняться своей самооценкой - см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск