Как перестать быть такой серьезной?

кристина 17.06.2010

Меня зовут Кристина, 27 лет. Моя проблема, наверное с самого детства - я слишком серьезная и мне это сильно мешает в жизни, и в личной, и в профессиональной, и в общении. Флиртовать с мужчинами я не умею, хотя и обладаю яркой внешностью, в "очередь" за мной никто не стоит, более того мне кажется, что мужчины просто боятся меня. Как привлечь мужчин не знаю. Когда я флиртую мне кажется я перебарщиваю, а они истолковывают это как приглашение к сексу. Таких поклонников было много, но я не хочу так, не хочу только секса. Не знаю, как менятся, как вести себя с мужчинами?

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Кристина.

"Слишком серьезная" означает "слишком тревожная"? Вы стремитесь держать все под контролем? Высокий уровень внутреннего напряжения, что в пору вешать табличку "не влезай - убьет"? Да, это легко может отпугнуть кого угодно. Возможно, у Вас есть веские причины такого серьезного обращения с собой. Не плохо было бы их изучить в контакте с психологом. Потому, что для того, чтобы привлечь парней, нужно маленько расслабиться. Задайте себе вопрос: Вам самой хорошо, комфортно жить с самой собой? Когда Вы себе сами будете нравиться, тогда и другие люди к вам потянуться. Что вас напрягает сейчас: страх совершить какую-нибудь ошибку, сделать что-то не так? В этом надо разбираться. Усложнять всегда легче, чем упрощать. А Вы себя ПРОЩАТЬ умеете?