Жениться, или нет?

АНДРЕЙ 14.05.2014

Здравствуйте! Я живу с девушкой 5 лет(она казашка я русский), однажды у неё произошёл конфликт с моими родственниками, а точнее с мамой и старшим братом. Теперь они друг друга недолюбливают. И когда бывает , что я ругаюсь со своей девушкой, она попрекает меня моими родственниками, начинает оскорблять их и меня. Но при этом хочет выйти замуж за меня и говорит ,что если я женюсь на ней она не будет больше ругаться со мной. Стоит ли мне жениться при таких отношениях???

Летучий Игорь Анатольевич

Андрей, здравствуйте. В таком вопросе решение должны принимать только ВЫ. Одно могу сказать Вы уже 5 лет вместе, значит Вас все устраивало. Это Ваша жизнь и Вам с ней жить. Взвесте все ЗА и ПРОТИВ. ПОговорите откровенно и найдите компромисс. Где гарантия, что другая девушка не поругается с Вашей родней, что тогда? Тем более девушка обещает исправить ситуацию. Вы прежде всго должны принимать решение самостоятельно, выслушав мнение всех. но сделать собственный вывод и не зависить от менния других. От всей души, желаю Вам - МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Андрей... люди не меняются... Попрекать вас родственниками никто не имеет права. Они есть и будут в вашей жизни. Ваша мама у вас одна. Это вы должны поставить девушку на место и объяснить, что маму не вы выбирают и она будет всегда. А вот жену можно и выбрать! Почему вы позволяете человеку оскорблять и себя и тем более, родственников!? Вы хотите быть под каблуком у своей жены? Вы действиетльно верите, что став вашей женой, девушка из сварливой превратитья в милую Золушку??? она еще ДО свадьбы позволяет себе оскорблять будущего мужа, которого обязана почитать и будущую свекровь, которая родила и вырастила вас, ее будущего мужа! Честно говоря, я бы задала ваш вопрос вашей маме.. и послушалась бы ее совета. Мамы, как правило "зрят в корень" и желают своим детям только самого хорошего..Подумайте 100 раз, вы готовы вообще к тому, что бы жениться? не важно даже на этой девушке или на другой? Ведь если вы не можете установить правила, по которым надо общаться с вашей мамой..Вы вряд ли сможете вытсроить грамотные и стабильные отношения.. Так что.. думайте.. и послушайте маму, она ведь что то чувствует..Удачи вам!

Мельникова Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород