Боюсь спать

Ольга 14.05.2014

Здравствуйте,очень боюсь спать,Всё началось с того как разошлись с моим молодым человеком,он мусульманин и сейчас находиться далеко.Началась депрессия, страшные сны,за ночь могла просыпаться не единожды.От депрессии была попытка суицида.лежала в больнице,там сны прекратились.Сегодня долго не могла уснуть,в 2.30 ещё вставала,а 3,30 проснулась вся в поту от ужаса что на мне сидит существо и душит(больше похоже на явь),всё повторяеться.утром на работу,но боюсь сегодня я уже не лягу.Спасибо

Ольга, добрый день. Первое, что стоит сделать в вашей ситуации- посетить невролога и сделать ЭЭГ на предмет возможных дисфункций центральной нервной системы. Если невролог не найдет признаков расстройства - обратиться на очный прием к психотерапевту. Главное, не занимайтесь самодиагностикой и не тратьте много времени в попытках "самоисцеления". Удачи.

Афанасьева А.В. клинический психолог Ярославль

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ольга.

Я бы порекомендовала вам обратиться к психиатру. Он более компетентен в этих влпросах. Удачи!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве