Моё косоглазие

Дмитрий 13.05.2014

Примерно лет с 12 всё и началось, потому что именно с этого возраста я начал задумываться о своём непростом отклонении. Сначала у меня появилась неприязнь к фотографиям, потому что на них я получался просто ужасно. Затем проблемы в общении с людьми, а всё потому что я попросту стал бояться смотреть им в глаза, единственные с кем я могу общаться это мои друзья. Видимо теперь из за этого стали всплывать проблемы и с речью, я постоянно заговариваюсь и стал быстро говорить. А самое главное то, что я себя за эти 6 лет очень сильно ограничивал в общении и различных поступках. И мне что то постоянно внутри говорит “Ты живёшь не своей жизнью ! Ты мог бы добиться намного большего нежели имеешь сейчас.”. И самое печальное то, что я это прекрасно понимаю. И я на 100 процент уверен что тот человек который живёт у меня внутри, был бы намного лучше меня во всём.

Изначально я думал, что например людям подверженным такому заболеванию как ожирение, так же как и мне тяжело и они чувствуют себя людьми второго сорта. Возможно они так и думают, но я понял то, что это просто ленивые жирные твари, которые не не могут, а не хотят ничего делать. А мне кто нибудь давал хоть один шанс? - Я бы всё отдал за то, что бы исправить мою проблему. Я готов отдать годы на тренировки, на всё что угодно….

Казалось бы, нет ничего невозможного. Но по моему это достаточно глупая фраза, предназначенная для мелких или хотя бы решаемых проблем. И дело совсем не в том что я не верю, я как раз таки верю и надеюсь изо всех сил, но и я так же понимаю что в моей ситуации помочь может только чудо.

С тех самых 12 лет, я жал и верил что когда нибудь мне сделают операцию и косоглазие исчезнет, уже тогда я прекрасно понимал что зрение восстановить не получится не при каких обстоятельствах. И вот мне 17 лет, я наконец-то съездил в хорошую клинику и меня ждала хорошая новость, врач сказал что моя косметическая проблемы исправима и что это очень просто сделать. Казалось бы, наконец то всё это кончится и я смогу освободится от всех своих комплексов и жить “своей” настоящей и полной жизнью.

Сделали операцию! Я проснулся и сразу же схватившись за телефон начиная смотреть на результат, вроде бы всё получилось - облегчение. Но не долго музыка играла…. буквально через час я начал замечать что с глазам по прежнему что то не так и беспокойство снова вернулось. Могу сказать что те минуты моей жизни “когда я понимал что косоглазия больше нет” были просто непередаваемыми ощущениями, у буквально вся моя дальнейшая жизнь крутилась у меня в голове - я был счастлив.

Пора спускаться с небес и опять возвращаться в эту жизнь, полную разочарований и комплексов… На следующий день я был уже дома, я 4 дня старался побольше спать, я всё это время спал ровно на спине, старался меньше двигаться и уж тем большее даже и не думал смотреть телевизор и тому подобное. Я делал всё что от меня завесило что бы помочь глазу восстановиться, хоть никаких ограничений и не было, по словам врачей можно было уже хоть на второй день всем этим заниматься, но для меня это не просто важно, а я считал что лишняя страховка не помешает.

Шли дни, которые я по большей части провёл у зеркала, рассматривая то как не правильно стоит глаз. После послеоперационной консультации решали что нужно делать регулировку швов. Сделали регулировку и вроде бы всё стало даже хорошо, но нет…. видимо это не про меня. Сейчас уже прошло 3 недели после коррекции, с каждым днём становиться только хуже. Я теперь уже и не знаю, как было лучше, до операции или после. Я жду того когда мы поедем на следующий осмотр, через 2 недели и мне очень интересно что они скажут теперь. Но что бы они не сказали, я знаю одно…. я буду пытаться убрать косоглазие всеми силами и не важно сколько ещё для этого потребуется операций!

Овсяник Людмила Михайловна

.... я буду пытаться убрать косоглазие всеми силами и не важно сколько ещё для этого потребуется операций!..

Поддерживаю Вас в этом, Дмитрий!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Дмитрий! Еще было бы хорошо проработать ваше негативное состояние Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи* по самым различным проблемам. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Голощапов Андрей Викторович

Дмитрий - дело не в том, хорошо или плохо прошла операция. Дело в твоем сопротивлении и нежелании принимать себя и свое косоглазие. Чем больше ты ему сопротивляешся - тем сильнее оно будет преследовать тебя.

Если ты действительно хочешь разобраться со своими проблемами, тебе стоит почитать что-нибудь из этого:

Фред Галло "Техники точечного массажа: избавление от психологических проблем". В этой книге описан метод - используй его, чтобы проработать свое отношение к себе и к своему недугу.

"Турбо-Суслик" автор Леушкин - это замечательная книга для избавления от мусора в голове.

Джон Кехо "Подсознание может все"

Супруги Хиксы "Удивительная сила осознанного намерения. Учение Абрахама"

Уилбер "Никаки границ"

Это замечательные книги, они тебе очень помогут.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов