Моё косоглазие

2825 3 ответов

Дмитрий 13.05.2014

Примерно лет с 12 всё и началось, потому что именно с этого возраста я начал задумываться о своём непростом отклонении. Сначала у меня появилась неприязнь к фотографиям, потому что на них я получался просто ужасно. Затем проблемы в общении с людьми, а всё потому что я попросту стал бояться смотреть им в глаза, единственные с кем я могу общаться это мои друзья. Видимо теперь из за этого стали всплывать проблемы и с речью, я постоянно заговариваюсь и стал быстро говорить. А самое главное то, что я себя за эти 6 лет очень сильно ограничивал в общении и различных поступках. И мне что то постоянно внутри говорит “Ты живёшь не своей жизнью ! Ты мог бы добиться намного большего нежели имеешь сейчас.”. И самое печальное то, что я это прекрасно понимаю. И я на 100 процент уверен что тот человек который живёт у меня внутри, был бы намного лучше меня во всём.

Изначально я думал, что например людям подверженным такому заболеванию как ожирение, так же как и мне тяжело и они чувствуют себя людьми второго сорта. Возможно они так и думают, но я понял то, что это просто ленивые жирные твари, которые не не могут, а не хотят ничего делать. А мне кто нибудь давал хоть один шанс? - Я бы всё отдал за то, что бы исправить мою проблему. Я готов отдать годы на тренировки, на всё что угодно….

Казалось бы, нет ничего невозможного. Но по моему это достаточно глупая фраза, предназначенная для мелких или хотя бы решаемых проблем. И дело совсем не в том что я не верю, я как раз таки верю и надеюсь изо всех сил, но и я так же понимаю что в моей ситуации помочь может только чудо.

С тех самых 12 лет, я жал и верил что когда нибудь мне сделают операцию и косоглазие исчезнет, уже тогда я прекрасно понимал что зрение восстановить не получится не при каких обстоятельствах. И вот мне 17 лет, я наконец-то съездил в хорошую клинику и меня ждала хорошая новость, врач сказал что моя косметическая проблемы исправима и что это очень просто сделать. Казалось бы, наконец то всё это кончится и я смогу освободится от всех своих комплексов и жить “своей” настоящей и полной жизнью.

Сделали операцию! Я проснулся и сразу же схватившись за телефон начиная смотреть на результат, вроде бы всё получилось - облегчение. Но не долго музыка играла…. буквально через час я начал замечать что с глазам по прежнему что то не так и беспокойство снова вернулось. Могу сказать что те минуты моей жизни “когда я понимал что косоглазия больше нет” были просто непередаваемыми ощущениями, у буквально вся моя дальнейшая жизнь крутилась у меня в голове - я был счастлив.

Пора спускаться с небес и опять возвращаться в эту жизнь, полную разочарований и комплексов… На следующий день я был уже дома, я 4 дня старался побольше спать, я всё это время спал ровно на спине, старался меньше двигаться и уж тем большее даже и не думал смотреть телевизор и тому подобное. Я делал всё что от меня завесило что бы помочь глазу восстановиться, хоть никаких ограничений и не было, по словам врачей можно было уже хоть на второй день всем этим заниматься, но для меня это не просто важно, а я считал что лишняя страховка не помешает.

Шли дни, которые я по большей части провёл у зеркала, рассматривая то как не правильно стоит глаз. После послеоперационной консультации решали что нужно делать регулировку швов. Сделали регулировку и вроде бы всё стало даже хорошо, но нет…. видимо это не про меня. Сейчас уже прошло 3 недели после коррекции, с каждым днём становиться только хуже. Я теперь уже и не знаю, как было лучше, до операции или после. Я жду того когда мы поедем на следующий осмотр, через 2 недели и мне очень интересно что они скажут теперь. Но что бы они не сказали, я знаю одно…. я буду пытаться убрать косоглазие всеми силами и не важно сколько ещё для этого потребуется операций!

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

.... я буду пытаться убрать косоглазие всеми силами и не важно сколько ещё для этого потребуется операций!..

Поддерживаю Вас в этом, Дмитрий!

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Дмитрий! Еще было бы хорошо проработать ваше негативное состояние Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи* по самым различным проблемам. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Голощапов Андрей Викторович

Голощапов Андрей Викторович

Дмитрий - дело не в том, хорошо или плохо прошла операция. Дело в твоем сопротивлении и нежелании принимать себя и свое косоглазие. Чем больше ты ему сопротивляешся - тем сильнее оно будет преследовать тебя.

Если ты действительно хочешь разобраться со своими проблемами, тебе стоит почитать что-нибудь из этого:

Фред Галло "Техники точечного массажа: избавление от психологических проблем". В этой книге описан метод - используй его, чтобы проработать свое отношение к себе и к своему недугу.

"Турбо-Суслик" автор Леушкин - это замечательная книга для избавления от мусора в голове.

Джон Кехо "Подсознание может все"

Супруги Хиксы "Удивительная сила осознанного намерения. Учение Абрахама"

Уилбер "Никаки границ"

Это замечательные книги, они тебе очень помогут.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ