Дружба, предательство

Добрый вечер я не могу понять почему у меня нет друзей,хотя они были но все бросили либо предали. И походу у меня никогда не будет друзей. Мне не с кем даже на дискотеку, клуб или еще куда сходить все отказываються от моего общения. Мб мне стать отшельницей как вы думаете? Я то всем помагаю и соглашаюсь куда то идти а как мне что то нужно так все у меня друзей нет(

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, 123.

У вас были друзья, но все они вас либо бросили, либо предали. Могу предположить, что проблема заключается отчасти и в вас.

"И походу у меня никогда не будет друзей." - это установка на будущее. Опять таки вы сами себя программируете.

И даже то, что вы не указали своего имени, характеризует вас.

Могу предположить, что ваша проблема коренится в вашем детстве. Самостоятельно вы вряд ли сможете ее искоренить. Обратитесь к психологу за помощью. Позаботьтесь о себе. Удачи.

Смирнова Александра Владимировна, психолог в Москве,skype консультации

Карамян Карина Рубеновна

123, здравствуйте!

Тема общения с другими людьми и тем более дружбы весьма непростая! Есть много факторов, которые влияют на наши взаимоотношения с миром: на то, как мы воспринимаем окружающих, как они воспринимают нас!

Чтобы разрешить ту проблему, которую вы описали, необходима очная работа со специалистом. В работе с психологом вы сможете разобраться, что бессознательно транслируете окружающим, каким образом выбираете людей, с которыми начинаете общаться, и что рушит эти отношения. Кроме того, вы сможете понять каких навыков вам нехватает для построения крепких отношений и развить эти навыки!

Буду рада помочь, если надумаете!

Удачи!

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте!

Вы умеете начинать отношения, так как у Вас были друзья.

Возможно, нужно научиться выбирать друзей и поддерживать отношения.

Что Вы делаете такого, что в результате Вас бросают и предают можно найти в работе с психологом

И, что важнее, найти решение - как действтовать иначе, чтобы друзья были.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск