Комплексы

Сергей 23.01.2011

Да,я не задал вопрос...я не знаю с чего начать.у меня много проблем(с родителями,в обществе,с девушками,внутренние).я по натуре семейный,но год без своей семьи-это невыносимо...хотя я и привык,но боль осталась.я хочу завести новую семью,но я не умею знакомиться(комплексую),если я разговариваю с девушкой,то кажусь ей занудой(мне многие говорили что я"правильный").я замечал что девчёнки боятся меня(говорили"волчий взгляд").но я открытый(был),и доверчивый.моим доверием и добродушием пользовались,а потом предавали(было и кидалово).я потерял доверие в людей,т.к. мой внутренний,духовный мир не соответствует современным моралям общества(кому нужна сейчас романтика?).даже если прогнусь под окружающее меня общество,я не знаю о чём можно завести разговор...тем более с девушками.короче я просто комплексую,а если что-то сделаю не так,очень переживаю долго...и из-за своих ошибок я боюсь сделать другой шаг.а критические моменты уже были у меня(мне было всё равно-жить или смерть(приходилось драться).

С уважением Сергей.

Здравствуйте, Сергей. Начну с цитаты из Вашего письма: "я потерял доверие в людей,т.к. мой внутренний,духовный мир не соответствует современным моралям общества(кому нужна сейчас романтика?)" Ваша беда в том, что потеряв доверие к одним людям, Вы перенесли это отношение на всех остальных (а ведь других-то Вы не знаете, но, относясь к ним с заведомым недоверием Вы и не сможете вызвать у них положительного отношения к себе). Дальше - кому нужна сейчас романтика? Мне, например (это я вообще пишу). Есть ещё масса девушек, которым хочется именно романтики, а не человека, который на всех озлобился и насторожен, что и выражается в его взгляде, поведении и том, каким образом он начинает общение. А Вы не спешите высказывать своё мнение и делать выводы по каким-то отдельным признакам, которые могут напоминать Вам кого-то из предавших Вас людей. Наблюдайте, узнавайте человека во всех проявлениях, а выводы (и соответственно - своё отношение) всегда успеете сделать, но чем более Вы будете спокойным и открытым, тем меньше Вам будет встречаться тех, с кем Вы так не хотите встречаться. Есть такое выражение: что во мне - то и вовне. Вы сейчас носите внутри себя негатив, потому ничего удивительного, что и по отношению к себе получаете его же. Оттого, что Ваш взгляд станет менее угрюмым, а поведение более открытым, Вы ничего не потеряете, а приобретете. Понимаете?

Я физически не смогу написать Вам всего, что хотелось бы, не получится это письменно. Всё у Вас наладится, если захотите, только для этого нужна личная работа с психологом.