Меня сильно мучает совесть

Алина 22.05.2017

Здравствуйте! Хотела сказать, что меня сильно мучает совесть. Мне 18. Я мусульманка. В 16 лет по глупости я лишилась самого ценного - невинности. В то время встречалась с парнем, думала Любовь морковь и всё дела... вот и совершила ошибку. Сейчас у меня есть молодой человек, он очень хороший и очень серьезный. Мы с ним сделали это. Крови не было. Он спросил спокойно почему интересно не было крови, я сказала не знаю... духа не хватило сказать правду и пришлось скрыть правду. Но он сказал что он доверяет мне и что такое бывает. И теперь каждый божий день меня мучает совесть. Прошу... только не говорите чтобы рассказала. Этого не будет. Так как он говорил недавно что если бы к примеру я соврала ему что невинна, то никогда не простил бы. Да и вообще не стал бы никогда встречаться с НЕдевственницей. Я не знаю что делать. Мы сильно любим друг друга. Но совесть мучает. Не знаю как выйду замуж за него и буду жить с ним и с его родителями с этой совестью. Это очень ужасно. Я иногда сильно хочу умереть . Пыталась.. не получилось... помогите пожалуйста.

Алина, здравствуйте!

Каждый человек имеет право на свои ошибки и свой собственный жизненный опыт...

Откровения по поводу прошлого ни к чему хорошему не приведут. Не во всех случаях правда приносит пользу.

Простите себя. Та ошибка ни к каким опасным последствиям не привела...

Не укоряйте себя за прошлое, настраивайтесь на то, что в настоящем и будущем Вы будете в ладу со своими ценностями и моральными установками.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана