Мой муж со мной не разговаривает

Ирина 03.05.2014

Здравствуйте. Я не знаю что мне делать. Мой муж со мной не разговаривает, я не могу понять почему!?! Вкратце ситуация такая. мы живем вместе 7 лет. У нас есть ребенок. Мой муж не работает, сидит дома. У меня есть постоянная работа, хороший заработок. С тех пор как я вышла на работу он решил что я сама все потяну. Раньше мы жили в моей квартире, но теперь его родители подарили нам дом и мы переехали туда. И он постоянно мне говорит что я живу у него и я обязана его содержать, все покупать, оплачивать и все делать.А ему и так хорошо, ведь он полностью обеспечен. У него еще есть такая привычка , если что то ему не нравится, то он начинает молчать и причину его молчания узнать очень тяжело. Он частенько употребляет алкоголь, и под его воздействием он приходит в бешенство и может даже кинуться в драку на меня. Я в ужасе от такого поведения. И я не понимаю почему я все это терплю и не ухожу от него. Все в округе твердят " БЕГИ!!!!!!".А еще он решил спать отдельно и ни в какую не хочет ложиться в нашу постель. В итоге секс только в мечтах!!!! ((((((((((((( вот такая вот ситуация и что мне делать я не знаю. Т.е. я понимаю что так жить невозможно, но тем не менее я все это проглатываю и не двигаюсь с места. Во мне борются два человека, один говорит уходи, другой терпи, все изменится. Ноя то знаю что все будет также если не хуже. Спасибо, Ирина!

Здравствуйте.Ирина.К сожалению,Ваше покорность и уступчивость,бесхарактерность и терпеливость закорумпированны с его эгоизмом и тщеславием.И это навсегда.Вы жертва психологического тирана.играющего на Вашем бессознательном чувстве вины.И жертвенность будет только расти,может перейти в телесные симптомы.Выход-избавляться от чувства вины и чувства малоценности.Так как ценная женщина с таким положением дел мириться не будет.Хотите ли Вы стать для себя ценной и строить свою судьбу по своим правилам-всецело зависит от Вас.Вы пока не умеете жить по правилам взаимности и благодарности в любви.И,быстрее всего,в новых отношениях Вы соскользнете в прежние заблуждения,что в браке нужно угождать и терпеть,чтобы Вас любили.Чтобы быть счастливой-важно понять,что любовь не привязана к Вашим жертвам во имя любви.Нормальная любовь-это любовь за просто так.Но,ВЫ пока так не умеете.Вы несете авансы.И делаете себя жертвой,авансируя эгоиста.Чтобы меняться-важна работа с психологом.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет стать уверенной и смелой.Если не получится-обращайтесь за курсовой работой.Помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

И что Вы хотите получить от психологов?

Такое впечатление, что Вас выживают, а Вы этого не понимаете.

Если захотите подробнее разобраться в себе и в своих трудностях - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Ирина! Поработайте с психологом очно, чтобы разобраться в своем внутреннем конфликте, в том, как Вы включаетесь в манипуляции мужа и в том, как обрекаете себя на разрушающее  терпение. Готова быть Вам полезной, если Вы живете в Алматы. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Ирина!

У меня такое впечатление, что мужчина - это Вы.

И если Вы так живете, то, наверное Вас в какой-то мере это устраивает. Потому что иначе Вы действительно либо убежали от такого человека, либо выдворили его.

Поэтому не понятно, чего Вы хотите.

Возможно с этим и стоит пойти к психологу.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Ирина. Убежать всегда успеете, вот только куда и зачем, наверное, настала пора разбираться. Пока не найдете что-то третье, отличное от тех двух частей - которая говорит "беги", и та, что чего-то ждет и терпит, Ваш внутриличностный конфликт, вероятно, не разрешится. А в таком подвешенном состоянии можно жить годами и десятилетиями. Вы справшиваете, "что мне далать?" Сначала разберитесь с чувствами, и тогда решение "что делать" придет само. Специалист может Вам помочь разобраться в этом. Всео доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Ирина,

помочь себе можете только Вы сами, и только Вы можете принять решение: остаться или убежать.  А психологи могут помочь Вам разобраться чего вам больше хочется и от чего возникла такая ситуация. И поддержать любое Ваше решение. Поэтому Вам наверное, лучше начать работу с психологом, которого Вы выберете и которому сможете довериться. Удачи Вам на этом непростом пути!

Тлегенова Харлан Амантаевна, психоаналитик, г. Алматы

       Здравствуйте, Ирина!
       Вы абсолютно правы в том, что жить ТАК больше невозможно! А борются в вас не два человека, так как, вы у себя одна и имя у вас одно и тело целостно и едино вместе с вашими чувствами, состояниями и ощущениями. Это можно назвать, как два противоположных состояния, чтобы не расщепиться психически!
      Борьба, хоть и незримая (а может и зримая?) у вас с мужем, где он не собирается меняться, так как, его и так все устраивает. Вот только непонятно, тогда кто вы ему? Одни родители купили дом, а другая «мамочка» или «КТО?» зарабатывает, покупает продукты, обслуживает?! Мой вам совет: не выясняйте с ним отношения, когда он в не трезвом состоянии, и при этом, никогда не позволяйте, чтобы мучина поднимал на вас руку!
      Совет - это хорошо, только далеко с ним не уедешь, необходима очная работа с квалифицированным психологом. Поэтому, выбирайте и обращайтесь. Разберетесь в себе, тогда лучше начнете понимать и про свои взаимоотношения с мужем, и не только понимать...

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы