Моя мать со мной не разговаривает

Даша 14.07.2015

Здравствуйте меня Зовут Даша и мне 16 лет . Я не знаю что мне делать и как жить дальше. Всё началось с детсва . В 3 года мне поставили диагноз Врождённый порог сердспи сделали операцию. В 5 лет операция повторилась. В 7 лет на консультации хирурга мне сказали сто всё хорошо, но дети с таким диагнозом долго не живут . В 11 лет я узнала ,что у меня одна почка. Мама родила меня в 30 лет . С детсвп мой отец уходил когда мама была на работе и иногда приводил женщин . С раннего детсва меня бил О. Бил больно . В 37 лет мама родила мальчика . С появлением второго ребёнка в семьена меня всё меньше стали обращать внимания . Принеси -убери -помой. После того как брату исполнился год меня О стал бить ещё больше и из-за всяких пустяков посмотрела не так , что то сломала . Бил палками ,железными прутьями ,виском о стенку с гвоздём. Я всегда знала что О не любит маму и изменяет ей к томужеон всё это время пил неделями , а потом приходил и на коленях просил прощения . Мама прощала. Год назад я узнала что у О на стороне Любовница . Она нашла меня в соц.сети и мв начали общаться . Спустя время я узнала ,что она беременна от него . Её О заставил сделать оборт . Мама не знала ,а я не говорила . Сейчас у него другая женщина они вместе пьют уже месяц дома его месяц уже нет . Мама не собирается подавать на развод ,на алименты боясь что он может забрать у нас половину дома и земли (дом полносьью мамин и достплся он от родителей). Букавально на днях я рассказав эту ситуацию

Тетё она предположила что брата моего она родила на всякий случий . На тот случай если я умру . Сейчас мама со мной не о чём не разговаривает , не спрашивпет моего мнения и как мне кажется я ей не нужна . Она отпускает меня куда угодно даже поздно вечером со словами аккуратней. А когда я прихожу не сррашивает где и с кем я была . ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? Я НЕ МОГУ ТАК ЖИТЬ .ОНА СОВЕРШЕННО НЕ ОБРАЩАЕТ НА МЕНЯ ВНИМАНИЯ . Я ЧУСТВУЮ СЕБЯ ЛИШНЕЙ ДОМА .

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ МНЕ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ТАК НЕ МОЖЕТ БОЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬСЯ

Здравствуйте, Даша!

Ваша жизнь вызывает сожаление за Ваши обстоятельства и восхищение Вами. Люди с неполным здоровьем часто бывают в жизни ожесточены на других - в Вас же хватает Любви и добра, и это здорово:))

Рождение детей со сложным здоровьем - часто тяжелое испытание для родителей и, как Вы понимаете, выдерживают его далеко не все. Очень похоже, что мама просто не выдерживает и злится и обижается на свою жизнь. Поверьте, в ее жизни Вы ничего не сможете изменить, к тому же простивостоять негативному мышлению очень тяжело.

Что делать? - заниматься собой, готовиться к поступлению и очень желательно в другом городе. Ваша дальнейшая дорога все равно рано или поздно уведет Вас от родительской семьи, иначе света и добра Вам может не хватить.

Пожалейте себя - найдите интерсную специальность, подготовьтесь к поступлению и уезжайте.

Лешкой дороги Вам и Любви:))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург