Мой муж - мой троюродный дядя

Олеся 01.05.2014

Добрый день! Мне 26 лет. У меня сложилась следующая история: мы с молодым человеком встречались 9,5 лет, потом решили пожениться. За эти 9,5 лет мы стали друг для друга всем, не мыслили жизнь порознь. За месяц до свадьбы познакомились наши родители и оказалось, что он и моя мама - троюродные брат и сестра. Это был для меня настоящий удар, несколько дней я рыдала и выла, так как не могла принять его как мужчину. Шоком было то, что почти 10 лет отношений были, оказывается, родственными, считала это психологически и морально ненормальным. Но мы сели и поговорили с женихом, он воспринимал меня как раньше, такую степень родства родством не считает, я тоже вроде немного успокоилась. Можно сказать, что его любовь не смотря ни на что снова приблизили меня к нему.

Мы женаты уже полгода. Где-то через месяц после свадьбы между нами вырос барьер с моей стороны: секс с ним мне кажется извращением, я с завистью смотрю на парочек друзей, знакомых - неродственником. Мечтаю о том, как было бы все хорошо, просто идеально, если бы мы не были родственниками. В поисках информации в интернете сталкиваюсь с выражениями "фу, инцест, извращение...".

О необходимости генетической консультации я понимаю, муж тоже. Но основная проблема в том, что я не могу воспринимать его как мужчину. Также боюсь, что кто-то из круга общения узнает об этом и осудит. Родители в курсе, родством это не считают.

Уже длительное время стою на распутье: может подать на развод и ждать неродственника...Завести нормальную семью (так как наша кажется мне теперь ненормальной). А еще боюсь, что скажут нам наши дети (если они будут).

Иногда даже возникает мысль, что, если после 10 лет отношений с мужчиной жизнь поднесла мне такой сюрприз (ведь могло случиться что угодно, например, измена и это, наверное, не было бы настолько больно), стоит ли вообще жить...Если жизнь не любит меня...у меня нет счастья...

Также, недавно мы узнали, что брат моего мужа и его жена - троюродные брат и сестра, они знали об этом до свадьбы, поженились осознанно. Еще и мы...Может, их род ожидает вырождение и мне суждено принять в этом участие...

Очень благодрана за консультацию.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олеся! У ВАС ЕСТЬ счастье и любовь, НО Вы сами отворачиваетесь от него, Вы сами запрещаете себе любить своего мужчину, и запрещаете себе быть любимой им! проблема НЕ в этом родстве - это дальнее родство и после обследования у генетиков, Вы узнаете - какие могут быть последствия (вполне возможно, что их и не будет), в роду между Вами и им уже достаточно смешения произошло - чем быстрее сходите к генетику, тем быстрее узнаете о ВАших с ним репродуктивных возможностях - да, любить это трудно и жизнь дает разные испытания - и действительно ли тогда Вы любите, если сами готовы от всего отказываться и считать себя несчастной? разве НЕ НУЖНО все это преодолевать, а не искать повод, чтобы сбежать из отношений??? дело внутри ВАС - в той установке, которую Вы себе создали САМИ - это ВАША установка - и ОНА и мешает ВАМ любить - выход или прятаться за ней? или изменить установку? выбор ВАШ! обратитесь очно к психологу и все разберите, поработайте над установкой и над тем, как Вы любите себя, ведь сейчас Вы ищите все поводы, чтобы убежать от любви - за что САМИ СЕБЯ НАКАЗЫВАЕТЕ???

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Олеся. Очень жаль, что столько лет жизни в любви оборвалась из-за вашей негативной установки. С этим вполне возможно справиться при помощи психолога. Важно понимать чего именно вы боитесь, каких последствий?  Обращайтесь.

Смирнова Александра Владимировна, психолог в Москве,skype консультации