Поддержка любимой после утери близкого

Алексей 01.05.2014

У моей девушки сбили сестру..на смерть.Вот хочу у вас спросить как можно поддержать,какие вопросы задавать конкретней..Не то я в этом нуль..(заранее спасибо)

Здравствуйте, Алексей.

Специальных слов там не нужно. Просто будте рядом. Обнимайте, стояте, чтобы она чувтвовала что Вы есть, и в ее горе Вы рядом.

Обнимите за плечи ее. Будет плакать - обнимайте, давате платочек.

Захочется что-то сказать - говорите. Не выдавливая из себя, а именно если хочется.

Переживание горя процесс олгий. Если через полгода она заплачет по сестре - поддержите, не говорите, что пора уже забыть. Это не так. Минимум год человек горюет по утрате близких.

Кабирова Инна Михайловна, психолог Екатеринбург