Отношения с мужем

Айман 28.04.2014

Мужа не хочу терять точнее семейные узы у нас два сына я беременна на третьего, 2 месяца. Муж нас не ищет и не хочет к нам приезжать потому что в начале года мы решили что будем так жить. Не знаю что делать.

Здравствуйте Айман, из вашего короткого письма я поняла следующее:

Ваши отношения с мужем уже давно конфликтные и даже наличие двух ваших детей не помогают вам выправить эти отношения. Теперь вы беременны на третьего ребенка и при этом вы приняли решение,что будете жить отдельно друг от друга. Получается,что сохранение брака это полностью ваша инициатива и вы готовы это делать даже вопреки желанию и настрою вашего мужа. Скажите, в такой обстановке конфликта и дистанции между вами, рождение третьего ребенка это для вас что?

Желание иметь еще одного малыша,несмотря ни на что

Желание таким образом удержать мужа

Непланированная беременность

Вам стоит вначале все таки понять мотивы,почему ваш муж,несмотря на то,что у него есть дети и вы ждете третьего ,не желает с вами жить. Во вторых, уже исходя из его слов, можете для себя решить,насколько ваше желание сохранить брак является Реалистичным,или наоборот-Иллюзией.

Стоит уже для себя разобраться,насколько ваш брак вообще еще существует и уже исходя из этого наконец то принять для себя решение.Нельзя заставить другого человека сделать то,что он не хочет.Чем раньше вы поймете что между вами происходит,тем быстрее сможете принять действительность, а не обманываться по поводу того,чего уже,увы,у вас нет. Не стоит жить иллюзиями, не стоит жить только своим желанием быть с мужем любой ценой. У вас есть вы сами,у вас есть дети и это тоже хороший повод для того,чтобы жить дальше и не унывать.Вы уже согласились жить врозь, и при таких условиях ,на которые вы сами уже пошли, продолжать хотеть ,чтобы ваш муж остался с вами по меньшей мере-наивно. Подумайте о той мотивации ,из за которой вы все таки решили родить и если это для того,чтобы удержать только мужа, стоит все таки пересмотреть свои мотивы и рожать только в том случае,если вы ждете этого малыша и он для вас самое большое счастье. Детей нужно рожать не как способ удержать кого то,а как событие, которое для всех членов семьи радостное и долгожданное. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Айман, здравствуйте!

Ваше письмо малоинформативное, но искренне хочется Вас поддержать.

Безусловно, Вы имеете право на то, чтобы откровенно поговорить с мужем.

Вы пишете, что в начале года решили не жить вместе. Тем не менее, срок беременности - два месяца. Соответственно, Вы еще контактировали в феврале...

Дело в том, что на три строчки письма, не уточнив подробности и детали давать рекомендации, не будет профессионально.

Для того, чтобы во всем разобраться - обратитесь лично. Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана